молодые родители

11:23 10-01-2008 / Ира, обратиться

Девочки, всем привет! Всех с прошедшими праздниками! !! ! У меня небольшой вопрос: сынуле 5 месяцев. Ползать пока не умеет, хотя пытается. Все время скандалит, чтобы его посадили! Один раз попробовала его посадить- за ручки подтянулся и сел. .. теперь только садиться ему надо! Лежать уже не хочет. Можно его сажать в детский стульчик в полжение "полулежа"? И сколько по времени можно держать на стуле?

Ответы

# 12:32 10-01-2008 Наталья, обратиться
Лучше в шезлонг сажать, а если он нормально сидит, всмысле спинку держит и не заваливается, то можно и в стул
# 13:23 10-01-2008 Аннар, обратиться
Я использую шезлонг с рождения. У моего спинка регулируется. Старший в нем вырос, младшему - 5 месяцев. Спинку поднимаю исходя из собственных субъективны ощущений, т. е. до тех пор, пока вижу, что полулежа - это именно полулежа а не сидя. Примерно, градусов 45 - самое большее. А на сколько - у меня этот вопрос ограничивается непоседлиаостью ребенка, больше 20 минут в одном положении - нереально: ) А еще вот ссылка, сотрите пробелы http: // www. babynsk. ru/ modules. php? name= Pages& go= page& pid= 5
# 15:36 10-01-2008 Ира, обратиться
А как помочь му освоить ползание? Врач говорит, что нужно помогать. .. только как не сказала.
# 16:35 10-01-2008 Наталья, обратиться
Я сына ничему специально не учила, ни сидеть, ни в ставать и не ползать. Ребёнок поползёт сам, если ему надо, но можно симулировать, игрушку ложить например. Но поползёт явно не в 5 мес, возможно в 7- 8 мес
# 16:39 10-01-2008 Yulia, обратиться
кладете ребенка на живот. перед ним на некот. расстоянии игрушку. ножки поджимаете к попке и подпираете рукой. ребенок желая достать игрушку, выпрямляет ноги, и, упираясь в вашу руку, как бы ползет. так укрепляются мышцы, кот. в дальнейшем малыш будет использовать для самостоятельного ползания.
# 20:39 10-01-2008 Марфа, обратиться
Сходите на массаж – он здорово поднимает, сажает, ползать учит : ). А если посадить, то тоже сажала в шезлонг с рождения. Или если нет его, покупать смысла нет, то устройте что- то наподобие. В подушки сажайте полулежа, автомобильное кресло… Можно купить уже какой- то стульчик для кормления с откидывающейся спинкой, чтобы полулежа был ребенок, например.
# 10:02 11-01-2008 Аннар, обратиться
По поводу учить ползать - не научишь. Надо просто обеспечить ребенка возможностью больше двигатся, выкладывать на твердую нескользкую поверхность, стимулировать - выкладывать на расстоянии игрушки. Ну, массаж, плавание, ну или помощь уже по факту - когда ребенок, например стоит на четвереньках, а как вперед двигатся - не поймет - можно попереставлять с ним ручки. Или начав ползать часто "клюет" носом - слабые ручки - упражнение тачка. Его, кстати мы сейчас тоже делаем - но стоять на руках он еще не может, хотя пытается: ) Какие- то способы передвижения Вовка точно знает, типа "гусеница", и "гусеница" на спине, так смешно: ) Столько слюней- возмущенных воплей- и энергии. .
# 17:14 11-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Согласна с Анной Р. Не научишь, просто нужно обеспечить пространством. А учатся они все в свое время. Старшая у меня практически и не ползала, сразу пошла в 9 месяцев, средний пополз к 7, а младший в 4, 5. И даже назад не полз, а я была уверена, что это обязательный этап в обучении ползанью. Все дети уникальны.