молодые родители

15:21 10-01-2008 / Svetlana, обратиться

Вот решила начать приучать ребенка к горшку, но что- то я делаю не так: ( Он у нас в качестве предмета интерьера уже 2 недели. Доча им особо не интересуется. Как только я ее пытаюсь посадить на горшок - она начинает хныкать и вставать. Я пыталась ее заитересовать игрушками, книжкой, пустышкой (она у нас только для сна). .. секунд на 5- 10 хватает. Единственное когда она может просидеть на горшке дольше 10 сек - это сразу после сна. Когда уже проснулась, но полностью в сознание не пришла: ) Пописает совсем чуть- чуть и встает, а через пару минут здоровая лужа. Может нам еще рано? Доче послезавтра 10 месяцев)

Ответы

# 15:22 10-01-2008 Svetlana, обратиться
ЗЫ: Насильно на горшке не удерживаю
# 15:26 10-01-2008 Наталья, обратиться
Рано конечно
# 18:07 10-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Возраст по- моему не при чем. Важно, когда маме хочется этим поиграть. :) А вообще, перво- наперво приучают к сигналу: пись- пись или что другое, а потом уже можно и на горшок. А то ведь откуда дите узнает что на этом горшке делать? И еще: легче сначала приучить ребенка на горшок по- большому, особенно если это дело регулярно отлажено. Дочь я посадила на горшок в 7 месяцев, второго даже не помню, а третьему уже 9- тый, но мне некогда этим заниматься. Иногда ношу писать в ванну. Реагирует, якобы понимает, всем на радость. Пусть привыкает к горшку, не боится его, а вы не ждите каких- то особо спешных результатов, тогда будет полная гармония. Да! !! , если что получится, хвалите, хвалите и хвалите. Даже если это маленькая капелюшечка.
# 19:32 10-01-2008 Ксю, обратиться
а я слышала, что детки приучаются к горшку где- то от 1до2лет.
# 20:02 10-01-2008 Оксана, обратиться
Света, я на горшок начала сажать на 8- ом месяце. Горшок купила музыкальный, налила чуть- чуть водички, он заиграл. Я сынишку посадила, он пока думал откуда музыка и головой вертел, уже и пописал. Потом начала просто сажать на сухой, он сидит головой вертит, ждет. .. Так помаленьку и получилось. Особенно после сна получалось хорошо. А племянник у меня до 1, 3 года дуриком орал при виде горшка, а сейчас все нормально. Не расстраивайтесь, наверно дочурка еще просто не готова к горшку, придет время, все наладится.
# 20:03 10-01-2008 Creambird, обратиться
Это все по- разному делают) Я никогда не говорила никаких "пись- пись" и не приучала ни к каким сигналам. Лишь изредка обращала внимание детей на стоящий горшок и говорила что в него большие детки писают. Просто в случае дочери в полтора, а в случае сына в 2 года, ребенок проявляет к горшку интерес и соглашается его использовать. Все приучение занимает недели 2. Кстати, никаких ахов- охов- восторгов по поводу капелюшечки не выказываю потому как за обыденные и нормальные для каждого вещи спокойного "молодец" более чем достаточно. Тех кто приучает рано считаю мазохистами и, очевидно делать нечего просто кроме как научить ребенка в год на горшок писать (кстати, смысл- то? ведь все равно помогать надо - снять, одеть, вылить) и похвастаться потом. Чисто ИМХО)
# 20:35 10-01-2008 Марфа, обратиться
Согласна с Кремберд, аналогично – пыталась в год приучить, ситуация была такая же – то мимо, то сидит- сидит, а потом лужу на ковре сделает. Плюнула, не стала мучаться, почитала лит- ру по этому поводу и в 2 года поставила горшок, за 1 день приучили, за 2 случайности прекратились. Советую не торопить события – время еще не пришло. Или же надо было чуть не с рождения действительно, вырабатывать рефлекс на « пись- пись» и пр. Но это долгий и муторный процесс.
# 02:41 11-01-2008 Ариша, обратиться
Сыну 1, 5 годика. На горшок еще не ходит. Думаю, не время еще. Вернее, не хочет пока. А я и не напрягаюсь по этому поводу. Горшок купила где- то в 1 г. и 2 мес. Пока сын сажает на него плюшевого медведя "пописать", иногда сам садится ради забавы. Вообще, когда лично я думала над этим вопросом, то решила, что мы с малышом будем осваивать горшок только, когда малыш будет к этому готов физически и психически (сможет сдерживать позывы, снимать трусики, самостоятельно садиться на горшок и вставать, и, вообще, будет понимать суть процесса т. д. ). И, думаю, что в данном случае детки очень быстро горшок осваивают (2 недели максимум). Да, под "осваивают" я имею в виду самостоятельное хождение на горшок (без "аварий").
# 13:07 11-01-2008 Олик, обратиться
Я в год и 10 сняла ребенку памперс, объяснила на словах, зачем горшок нужен. Ходить мокрой ей очень не понравилось, поэтому через 2 дня она научилась и штаты снимать, и контролировать этот процесс, а через пару недель даже случайных промахов уже не было. В общем, не было ни хлопот, ни ругани, ни слез, все сугубо добровольно.
# 21:52 12-01-2008 Мама Аня, обратиться
Сново многострадальная тема горшка: ) Моя какать стала рано на горшок мес с 10 наверно если не раньше(начанала крехтеть - типо я хочу в туалет) я подходила и сажала ее, потом стала писать проситься, а со временем и сама научилась штаны снимать: )Гуляли в подгузниках до 1. 5 лет наверно. Как тепло стало сняли. В 2 пошли в сад без проблем с горшком. (ттт)Дети все разные некоторые просто не хотят писать в горшок, а на унитаз ходят, типо как большие. Удачи: )