молодые родители

16:43 10-01-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, чем можно ребенку щеки мазать. обморозили (на улице синеют). Дочке 1 годик и 3 месяца. Врач прописал гидрокортизол, но там противопоказания (влияет на рост).
Может кто знает какие нибудь другие средства?
И вообще, это можно вылечить. А то я переживаю очень.

Ответы

# 18:00 10-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Мы не видим ваши щеки, поэтому единственное, можем посоветовать слушать доктора, который видел. Просто не используйте эту мазь дольше назначенного и в дальнейшем без назначений. А для профилактики я пользуюсь обычными кремами от мороза и ветра. Разных фирм, Наша мама, например.
# 20:30 10-01-2008 Марфа, обратиться
Юлия, гидрокортизоновую мазь назначают даже взрослым с опаской. Нам тоже выписали, но совсем по другой, более серьезной причине и то я не буду ее использовать! Это сильное гормональное ср- во! Не мажьте ею. Вообще если уже отморозили, то ничего не попишешь, ждите, когда все нормализуется. А на будущее мажьте щеки либо нутряным салом, либо спец защитные крема, типа « румяные щечки» выходя на улицу. Я сама постоянно отмораживала себе нос, т. ч. , это временное явление.
# 22:33 10-01-2008 Кира, обратиться
Марфа ну вы прямо написали, как будто от мази гидрокортизоновой можно умереть, если пару рз намазать) Они же его не по вене пускать будут. Такие мази часто дерматологи назначают и срок применения там очень короткий по- моему 3- 5 дней. Тем более врач видел ребенка, думаю ему проще было ничего не выписать, если не было нужды. Юлия если сомневаетесть, сходите к другому доктору.
# 22:52 10-01-2008 Creambird, обратиться
Во- во . Если бы я знала, что гидрокортизон поможет, тем более врач назначил - обязательно бы намазала - это же местно, какой- такой глобальный гормональный вред?
# 23:38 10-01-2008 Lenasan™, обратиться
Среди противопоказаний к применению гидрокортизола - детский возраст до двух лет, да и гормональные препараты, местно в том числе, деткам в период активного роста не стала бы давать, если на то нет ну прям ооочень серьезных показаний. Др. средств не знаю, хотя по логике вещей, при отморожении подойдут препараты (необязательно гормональные), которые применяют при ожогах, дерматозах (- итах), спросите совета др. врача (детского дерматолога, например). ..
# 10:17 11-01-2008 Юлия, обратиться
Всем спасибо за советы! !!
Сходили к другому врачу, посоветовали левомеколь. А в аптеке сказали, что лучше бепантеп плюс. почитала аннотации и по- моему лучше бепантен (у него и противопоказаний почти нет и для детей не вредно и не гормон)
# 10:38 11-01-2008 Аннар, обратиться
Даже не знаю. . мы с братьями, пока росли на Севере - щеки обмараживали. .. ну просто регулярно, всю зиму с шелушащимися щеками. .. Все, что требуется УЖЕ обмороженой коже - условия для увлажнения и заживления, нутряной жир или бепантен, т. о. - самое то. Если, конечно речь не идет о омертвении тканей и проч проявлений тяжелого обморожения. Честно говоря - я бы и к врачу не ходила по таким пустякам.