молодые родители

11:25 11-01-2008 / Ирена, обратиться

Доброе утро всем! А у меня такой вопрос. У сына корочка на голове, я и шампуни меняла, но все равно не проходит, и вычесывала, но она все равно есть. А если аллергия я думала- то больше на теле ничего аллергического нет. Может кто что посоветует. ..

Ответы

# 11:28 11-01-2008 Lena, обратиться
А сколько сыну? И почему это вас беспокоит? Они беспокоят сына? Или очень видны? У моего тоже есть корочки (нам 2 с половиной). Но меня это как- то не беспокоит. Но может я не права.
# 14:12 11-01-2008 Оксана, обратиться
Не поверите, но я два дня назад с той же проблемой таскала сына к врачу (нам 2 и 4). Врач сказала, что после мытья головки при расчесывании удалять сколько получится, а остальное не трогать, со временем все пройдет. Ничего страшного. У нас, кстати, тоже больше нигде ничего нет, только на головке. Так что не волнуйтесь. Я вот и у мамы своей спрашивала: у менЯ у брата до 3 лет корочки были. Потом сами прошли.
# 16:39 11-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Я тоже никогда на этот счет не парилась. Ну, корочки и корочки. Это так проявляет себя детская пищевая аллергия, диатез, одним словом. С возрастом проходит. Есть какие- то дорогие шампуни, которые помогают это смыть, но мне они не попадались. А вот вычесывать некоторые советуют, по мне так нет нужды измываться над дитем.
# 17:47 11-01-2008 Оксана, обратиться
Женя, да нет. Речь не шла о том, чтобы специально вычесывать. Просто когда моешь часть корочек отшелушивается их и счесывать. Мучить ребенка мне тоже кажется совсем уж лишним.
# 18:44 11-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Ой, Оксана, извините, я совсем не про то, что вы написали. Конечно, когда они легко отходят. .. Мой даже сам иногда их отковыривает с упоением. Я скорее отвечала на случай из своей жизни. Одна педиатр увидела нашу голову в возрасте около 10 месяцев, тогда эти корки только появились у моего сына, и ужаснулась: как! да что же вы их не вычешете! Вот я и думаю, пусть над своим детем измывается, сидит и на люди не показывается, пока все не вычешет, а мы просто даже не запаримся. А ваш пост я просто не внимательно прочитала, по диагонали, так сказать: ).