молодые родители

12:35 12-01-2008 / Олик, обратиться

Дочке (2. 2) поставили диагноз ларингит и среди прочего назначили эуфиллин. Я почитала инструкцию к препарату - применяется при обструктивных бронхитах и бронхиальной астме. Кто- нибудь может объяснить, зачем врач назначил его НАМ и нужно ли его вообще пить?

Ответы

# 13:18 12-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Это препарат из старой схемы профилактики ложного крупа или обструктивного бронхита у склонных к нему детей. В принципе, я с дочкой принимала, тогда другого ничего не предлагали. Сейчас, думаю, эуфиллин не слишком эффективен в этом смысле. Гораздо эффективнее ингаляции небулайзером с минеральной водой. При высоком риске ложного крупа можно добавлять нафтизин, а обструктивного бронхита беродуал. Беродуал есть специальный для небулайзеров.
# 14:33 12-01-2008 Олик, обратиться
Женя, спасибо! Тогда, наверное, не буду давать, у нас ничего такого никогда не было.
# 14:59 12-01-2008 Оксана, обратиться
А мы пьем как раз эуфиллин. Я уже как- то писала, что у нас ларингит- обычное сопровождение любой простуды. Так вот нам ничего больше не помогает. Ингаляции для нас к сожалению нереальны. А вот кувшин с кипятком и эвкалиптовым маслом на ночь в 2 м от кроватки очень хорошо облегчает дыхание. Ну пить или не пить вам решать.
# 16:39 12-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Одно единственное. Ларингит всегда должен настораживать в плане возможности развития ложного крупа у детей дошкольного возраста. Такая возрастная особенность. Не стоит думать: никогда не было, значит и не будет. Лучше перебдить, чем недобдить. А уж эуфиллин или что другое, решать вам. Удачи, не болейте.
# 17:17 12-01-2008 Олик, обратиться
Да я вообще- то противница всяких лекарств, сама не знаю почему, что- то подсознательное, ну это, конечно, если ничего серьезного нет. Конечно, по необходимости пью и ребенку даю. Но она у меня всегда очень легко болеет. Сейчас самочувствие прекрасное, температуры не было, кашляет нечасто, только насморк сильный, поэтому мне кажется, что смысла нет. А круп он обычно на фоне чего возникает? На какой день болезни? И как выглядит?
# 17:25 12-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Я тоже противница лекарств. Круп у всех по- разному. У меня развился, когда меня выписали и привели в детский садик. Узнать очень просто. Почитайте про него в инете, так, чтобы знать врага в лицо. Очень хорошо про него писала Creamberd.