молодые родители

22:54 12-01-2008 / Елена, обратиться

А у меня такой вопрос, девчонки. У кого как детишки купаются в ванной. Моя дочурка с 2 до 4 месяцев плескалась и визжала от удовольствия, а сейчас нам 4 месяца и она потеряла интерес к купанию, не растормошишь, сложит ножки и как маленький будда держится на воде. Муж считает, что раньше когда на "суше" ей бало трудно двигаться в воде дочка чуствовала лёгкость, поэтому так радостно и подвижно вела себя в воде, а сейчас она и на "суше" довольно быстро передвигается, крутится как юла и может очень долго лежать на животе, копается чего- то, игрушки теребит. Мне как- то грустно стало, что она больше так не плещится, может это временное явление. Поделитесь опытом!

Ответы

# 23:04 12-01-2008 Кира, обратиться
Думаю, когда она у вас будет уже сидеть, то сразу появится интерес, все- таки сидя в ванне намного интереснее, чем на руках у мамы или папы))) Она уже будет с игрушками играть и тогда уж точно плескаться и еще как) Моя дочка, когда стала сидеть плескалась так, что все вокруг мокрые были, сейчас уже так не плескается. Сейчас ей 1г и 1мес в основном с игрушками в ванне сидит или просто кран крутит и руки под струю подставляет)
# 23:56 12-01-2008 Creambird, обратиться
Ну и пусть человек лежит- отдыхает - зачем обязательно тормошить- то?
# 16:14 14-01-2008 Женя 2+1, обратиться
В вашем возрасте мы в ванне плавали. Так как в этом процессе ведущий- родитель, ребенок в этом возрасте податливо принимает и все делает, что нужно. В 5 месяцев мой малыш заартачился и плавать перестал. Всем своим видом заявил, что много интересного и без плавания. Так что, видимо, у вас тоже скоро лафа закончится и вы будете ловить свою малышку по ванне.