молодые родители

00:15 13-01-2008 / Марина, обратиться

Караул! Вылезли зубы грудь кусает кармить не возможно, особенно когда не очень голодень играет да как прикусит(Поделитесь опытом кто как справляется с этой неприятностью. На больно и нельзя еще не реагирует(4, 5 мес. ), или плакать начинает если слишком громко скажу или наоборот смеется думает что в шутку(

Ответы

# 00:33 13-01-2008 Creambird, обратиться
Он когда прикусил грудь надо легонечко к груди его прижать - носик прижмется и деть рот откроет. Еще раз - опять прижать. Ребенок поймет.
# 18:51 13-01-2008 Марина, обратиться
Спосибо попробую
# 12:58 14-01-2008 Татьяна, обратиться
я по губам стукнула ладошкой и сказала нельзя очень строгим и грубым голосом. Вроде больше не кусает
# 13:49 14-01-2008 Creambird, обратиться
Татьяна, методу апплодирую мысленно - укусил - по губам, ударил - по рукам, сказал что- то не так - затрещину, ну а ежели еще что пострашнее - ремнем его по голой заднице. .. Куда едем?
# 16:11 14-01-2008 Женя 2+1, обратиться
На мой взгляд, что рукой по губам, что нос зажать- еще подумаешь, что жестче. Дочери давала по губам двух раз хватило, на сына ничего не действовало. Однажды хватил так, что думала сосок отвалится. .. Объясняла, вынимала грудь и на какое- то время не давала. Он орал, а я ему старалсь объяснить. Конечно, понял не сразу. Сейчас радуюсь, что у третьего пока зубов нет. .. Короче, сочувствую, но ничем помочь не могу. .. Кстати, вспомнила, сын закусывал грудь тогда, когда уже наедался, это зачастую было сигналом, что процесс еды кончился, началось баловство, вот и отбирала грудь.
# 17:22 14-01-2008 Creambird, обратиться
Что значит "что жестче"? Зажать нос - обозначить невозможность дальнейшей еды, ударить по губам - нарочно сделать больно своему грудному ребенку.
# 17:34 14-01-2008 Женя 2+1, обратиться
А ребенок что чувствует в одном и другом случае? В одном боль, а в другом нехватку воздуха+ всегда сопровождающий нехватку воздуха страх. А есть он не будет ни в случае боли, ни в случае страха.
# 22:17 14-01-2008 Creambird, обратиться
Страх был бы если бы ребенку и нос и рот зажать)А так, если следовать Вашей логике, жуткий страх подстерегал бы нас и наших детей всякий раз как мы с заложенным носом оказываемся. А так - это естесственно - нос зажат - надо открыть рот - где тут страх?
# 22:48 14-01-2008 Татьяна, обратиться
Creambird, у каждого свои понятия жесткости. Все мои родные, мама, бабушки в свое время отучали именно так, и мы (их дети) не стали от этого жестокими и не поднимали руки на родителей никогда! !! Я считаю что зажав нос - вы не дадите понять ребенку что так делать нельзя. И в один прекрасный день он может просто откусить сосок (поверьте у нас в городе был такой кошмарный случай, маму чуть не присмерти оперировали и конечно на этом грудное вскармливание закончилось) - и что лучше? и менее болезненее для ребенка? Малышы уже все понимают в этом возрасте, хитрят и наглеют, так что еслис первого раза не дать понять что этого делать нельзя - то потом уже поздно будет. Конечно это дело каждого. А ваш вариант нам не подходит. У моего малыша при рождение было удушье, так он до сих пор пугается если перекрываешь воздух. В род доме помню учили будить малышей - щипать за пяточки и сжимать носик - мой и тогда пугался сильно.
# 23:07 14-01-2008 Creambird, обратиться
Татьяна, простите, а зачем Вы ребенку все время воздух перекрываете?