молодые родители

14:01 14-01-2008 / Аня, обратиться

До какого возраста можно давать смесь ребенку (2 раза в сутки)?
нам полтора года.

Ответы

# 14:28 14-01-2008 Creambird, обратиться
Хоть до старости) Ядовитой она не станет и после пятидесяти лет)
# 21:27 14-01-2008 Марфа, обратиться
До 2 лет
# 22:17 14-01-2008 Creambird, обратиться
А почему нельзя в 3?
# 00:54 15-01-2008 Татьяна, обратиться
Я думаю, что как только перестанете переживать, что без нее ребенок похудеет, упразнить кормление и вместе с ним и смесь. Я для себя на будущее так этот момент определила.
# 12:13 16-01-2008 Марфа, обратиться
Можно и в 3, только ребенок вряд ли захочет уже. Плохого нет ничего в смеси. Я к тому, что до 2 лет желено надо давать. А дальше на усмотрение.
# 19:48 16-01-2008 Yulia, обратиться
любая смесь рассчитана на определенный возраст. т. е. она адаптирована к грудному молоку для определенного возраста. практически у всех фирм(насколько я знаю)смесь номер 3, рассчитанная на употребление после года, это просто сухое коровье молоко с добавками. т. е. она не является адаптированной. мое личное мнение(кот. основано на рекомендациях диетологов и педиатров) в полтора года, когда молоко это не основная еда и ребенок уже на "общем столе" можно давать обычное коровье молоко. конечно лучше тех фирм, качеству кот. вы доверяете.