молодые родители

12:10 16-01-2008 / Наташа, обратиться

Мамочки, помогите! Дочке 4 месяца, последние три дня съедает по 900- 850гр смеси, а раньше литр до капельки выпивала, при этом весёлая, общительная, подвижная, во второе кормление вообще вместо 200гр съела сегодня только 100, я очень беспокоюсь. Весит она 7700, родилась 4060, перерыв между кормлениями 4 часа, если вместо смеси дать чай, то пьё с удовольствием, а смесь доедать не хочет, может это зубы?

Ответы

# 12:29 16-01-2008 Наташа, обратиться
Я слышала, что 3- 4 месяца - эо кризисный период у малышей, когда они едят мало, очень беспокоюсь! !!
# 12:35 16-01-2008 Люба, обратиться
Наташа, зачем вы переживаете? Ваша дочка вполне нормально съедает. И весит нормально. Литр- это по- моему совсем много! Моей 9мес и она до сих пор у меня больше 200гр не съедает за раз. И весит она 8кг, при этом счатливая, жизнерадостная. Конечно еще может и зубы у вас режутся.
# 17:26 16-01-2008 Татьяна, обратиться
У моего карапуза тоже с 4- ч месяцев аппетит ухудшился, а в 5 зубик вышел. Но у вас по моему нет прорблемы. Нам сейчас 7 мес и везде пишут норму на сутки 1000- 1200 гр. Так что у вас просто обжорка была, а сейчас взрослеет и лучше понимает свои потребности
# 17:46 16-01-2008 Наташа, обратиться
Так она у меня весит как полугодовалый ребёнок, поэтому и ест много, крупный ребёнок, судя по инструкции смеси для 4- х мес. надо давать 5 раз по 200 гр смеси, вот я и беспокоюсь
# 22:43 16-01-2008 Татьяна, обратиться
у нас с вами похожая ситуация. Я тоже по первости начиталась на баночках смеси, им похоже продать надо больше, чтоб больше съедали (шучу). Я в 3 месяца докармливала из 6 кормлений 4 по 60 гр и в 6 месяцев он только 60 пил, я пыталась прибавить а он отказывался от добавки. Тоже переживала. Мы такие же карапузы, в то время весили 7400. На что педиатр ответил: "вы мамаша перекармливаете малыша, вес большой, растянули желудочек у малыша! ". Так что не переживайте, он у меня не похудел из- за отмены добавки.