молодые родители

16:15 16-01-2008 / Lena, обратиться

Девочки, еще вопрос. Вы своим деткам как ногти подстригаете? Я своему могу только когда он днем спит. Так ни за что не дастся и я боюсь рисковать. Нам 2 с половиной. Интересно долго это будет продолжаться?

Ответы

# 16:39 16-01-2008 Наталья, обратиться
Моему сыну 1, 7. На руках стрижём с телевизором. А на ногах только во сне
# 17:23 16-01-2008 Татьяна, обратиться
мы подстригаем когда он кушает смесь из бутылочки, но мы еще маленькие, я не знаю сколько вам?
# 17:26 16-01-2008 Lena, обратиться
Прошу прощения. 2г. 6м- цев.
# 17:32 16-01-2008 Татьяна, обратиться
тогда наш метод вам не подойдет. Я смутно помню как сестра делала эту процедуру с племянниками. Они уже большие. Вроде она придумала какую то игру, и делала это в игровой форме.
# 18:02 16-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Мои даются. Но ничего плохого не вижу в том, чтобы стричь во сне. Вообще постепенно нужно объяснять ребенку зачем это делается и приучать его. А как временный вариант делать это тогда, когда он не может сопротивляться- во сне.
# 19:05 16-01-2008 Олик, обратиться
Моей 2. 2, я всегда постригаю во время мультиков, никаких проблем нет. Конечно, это дело она не любит, но мультики важнее : )))
# 20:07 16-01-2008 Наталья, обратиться
Мы ещё делаем так, стрижём ногти одновременно с папой. Сын у нас очень любит всё за папой повторять)
# 20:32 16-01-2008 Танюшек, обратиться
До недавна у нас была та же проблемы, но и во сне постричь ногти дочке не могла - очень чуткий сон. Но вот уже несколько месяцев подряд как только видит что стрижём ногти старшему братику, и сама протягивает ручку или подставляет ножку (дочке год и 9 месяцев). Может действительно надо сначала постричь ногти кому то другому (маме, папе).
# 20:57 16-01-2008 Creambird, обратиться
Я везде совершенно спокойно. Дочка за компанию еще до года начала стрич давать.
# 21:37 16-01-2008 Lenasan™, обратиться
Крембирд, : )) вспомнился анекдот: ". .. .Дети анестезиолога- реаниматолога Иванова засыпают ровно в девять, несмотря ни на что. .. "
# 22:08 16-01-2008 Svetlana, обратиться
: ))))))))))))))
# 00:20 17-01-2008 Оксана, обратиться
А мы стрижем добровольно! Но недавно. Нам 2г. 4м. Пару- тройку месяцев назад когда приходила пора стричь ногти говорила что- то вроде: Ой какие ногти, как у собачки, вот Аришка (подружка его) увидит, играть с тобой не будет, скажет какой плохой и грязный мальчик. .. .Ну и так далее. Помогло. Она для него авторитет (ей почти 4г. )
# 03:18 17-01-2008 Анастасия…, обратиться
А я своей подстригаю с прибаутками - пальчиковая игра, в том числе и для ножек. каждый пальчик беру и приговариваю: этот пальчик - дедушка, этот пальчик - бабушка, этот пальчик - папочка, этот пальчик - мамочка, этот пальчик - я - вот и вся моя семья. моя слушает и не дерагется. если семья другого состава, то соостветсвенно меняйте персонажей. здесь в рифму многое пойдет.
# 09:05 17-01-2008 Lena, обратиться
Спасибо за ответы. Попробую подстричь ногти папе, если дастся))). То, что стригу себе, на сына не действует.
# 12:51 18-01-2008 Ольга Р, обратиться
Я говорю, что мы стрижем когти тигру. Я стригу, "тигр" усердно рычит. Главное покрасочнее восхищаться "когтями". Но это правда только на руках. На ногах, честно говоря, беда. Силой стригу под истеричные вопли, раз в месяц- пока за носки цепляться не начнут(((