молодые родители

17:30 16-01-2008 / Татьяна, обратиться

Кто как вводит прикорм? до груди(ГВ) или сначала даете грудь, а потом прикорм. Может кто то замещает грудное кормление? Просто в разной литературе поразному. А мой хорошо ест только то что первое дашь. Дашь прикорм первым, грудь уже не берет, и наоборот.

Ответы

# 17:59 16-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Я сначала прикорм, потом грудь. Если прикорм ест хорошо, может и грудь не понадобится. Так постепенно вы и замещаете грудь прикормом. Потом останется грудь только как добавка, а не как основа питания. Даже, пожалуй, как соска. :)
# 19:17 16-01-2008 Ксю, обратиться
я так же делаю как Женечка!
# 22:37 16-01-2008 Татьяна, обратиться
А молоко не пропадет? Ведь чем меньше прикладываем к груди тем оно уходит понемногу? Я только этого боюсь.
# 23:45 16-01-2008 Кира, обратиться
Молоко будет столько сколько необходимо ребенку в данный момент, ведь обычная еда постепенно становится доминирующей в рационе ребенка, а грудь, как Женя написала - добавка)