молодые родители

17:42 16-01-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У моего сына, ему 1 год и 9 мес. , начались проблемы с дневным сном. Еще 2 недели назад он спал днем в среднем 1, 5 часа. Сейчас спит только 30 мин. и все. У врачей к ребенку претензий нет никаких. Подскажите, может у кого было такое и что делать в таком случае?

Ответы

# 19:08 16-01-2008 Олик, обратиться
Если ему хватает дневного сна в 30 мин. , то это может быть его личной особенностью. Или вы считаете, что он не высыпается, капризничает потом?
# 21:05 16-01-2008 Марина, обратиться
Олик, да, он не высыпается, капризничает, видно, что хочет еще поспать, а заснуть не может
# 22:34 16-01-2008 Олик, обратиться
Тогда, может, временно попробовать вернуться к двухразовому дневному сну, если это возможно?
# 23:42 16-01-2008 Кира, обратиться
У меня дочка помладше (1г и мес), вот она одно время спала два раза по 40 мин. , иногда больше, потом я один раз еле укладывала тоже минут на 40. Следующий этап тоже перешли на два раза. А сейчас может спать один раз 2- 2, 5 часа, и это тоже только нед. длится, не знаю что буде дальше))) Может у вас просто период такой, может его чо- нить беспокоит? Моя дочка спи долго обычно только со мной, попробуйте тоже с ним полежать, вдруг захочется еще поспать)