молодые родители

11:18 17-01-2008 / Ира, обратиться

Всем доброго дня! Девочки, подскажите, сейчас сыну 5, 5 месяцев. Мы кушаем по 50 г грушевого пюре, с сегодняшнего дня начали пить сок, тоже грушевый. Что можно дать следующим этапом? Когда можно вводить яичный желток и смешанные пюрешки?

Ответы

# 11:30 17-01-2008 Люба, обратиться
Мне кажется, Ира, с соком вы повременили. Это раньше сок вводили в первую очередь, сейчас чуть ли не самым последним вводят. Начинайте вводить лучше овощи, лучше начать с кабачка, цв. карусты, брокколи, потом другие фрукты попробуйте (банан, яблоко), потом уже можно мешать.
# 12:45 17-01-2008 Татьяна, обратиться
я согласна с Любой
# 13:23 17-01-2008 Лана), обратиться
Ира, а зачем? Если ребенок, здоров, нормально набирает вес, ему хватает молока или смеси, то спокойно можно ждать до 6месяцев. А с соком и желтком еще дольше. Может, мое мнение эгоистично, но я не понимаю куда торопиться, все равно ребенок будет есть взрослую еду, так зачем придумывать себе лишние затраты энергии на месяц раньше. Не надо пока ничего варить, перетирать, бегать от магазина к магазину за пюрешками. А ребенку еще и полезнее в итоге будет
# 21:02 17-01-2008 Аня, обратиться
5, 5 месяцев или полгода - никакой разницы. Или в 6 месяцев прям с ударами часов, отстукивающими эти 6 месяцев, надо прикорм начинать? ? )))) Ира, вам надо овощи пробовать, потом кашу, а потом уже желток.
# 21:38 17-01-2008 Лана), обратиться
Для детского организма и две недели может быть разницей. Но это я написала скорее про те случаи, когда прикорм начинают в 3- 4 месяца