молодые родители

22:05 19-01-2008 / Татьяна, обратиться

Теперь у меня SOS! !! Второй день у малыша держиться температура от 37 до 38, 4. Вчера ночью очень сильно плакал, не переставая больше получаса, пыталась отвлечь чем нибудь- безполезно, опух аж от слез и крика - как обычно после плача сопли ручьем и горлышко надорвал чуть. в 3 ночи дала цефекон (температура 38)- в 4 ночи уснул, но спл все у груди практически. утром спала до 37 а к 3 дня опять 38, 3 - снова свечку - упала, а к вечеру опять 38, 3, весь как уголек горячий. Сейчас на ночь опять свечку поставила - посмотрим. Что то не нравиться что температура держиться уже второй день переодически от свечки падая. Признаков ОРВИ - легкий (чихает, чуть покашливает но мне кажется от слюней) Верхний передний зубок набух сильно (нижние выходили без проблем). Врача вызвала (послушала - нормально, а горлышко с одной стороны чуть красновато). Сказала афлубин пить, гриппферон и називин(пока не капаю), ромашка, камистат. Что делать, чем помочь крохе? Может что не так делаю, просвятите пожалуйста. Если все же зубки - то может какой совет дадите. Что то мне не нравиться как температура прыгает.

Ответы

# 22:37 19-01-2008 Оксана, обратиться
Бедненькие. .. Я не знаю, как у вас сейчас обстановка, но у нас в городе такое ОРВИ. Из симптомов- только температура, где- нибудь на 3- 4 день появляется кашель. Соплей обычно нет. Температура НЕ СБИВАЕТСЯ. Держится до 5 дней. У нас держалась 4 дня. Сбивала под конец уже парацетамолом. А у вас может на фоне зубика иммунитет чуть ослаб вот и подхватили. Одевайте полегче, что тут сказать.
# 00:33 20-01-2008 Олик, обратиться
Вы, главное, не волнуйтесь, все детки болеют, для родителей это, конечно, тяжеловато, но без этого никак. У нас , в Москве и Подмосковье, сейчас эпидемия вирусного заболевания - ОЧЕНЬ много народу болеет и заразительно очень, даже люди с сильным иммунитетом болеют. Во- первых, советую вам носить маску, потому что если это то же заболевание, то вы тоже можете заразиться, а нам, матерям, это ни к чему, у нас ведь не будет освобождения от материнских обязанностей. Во- вторых, ребенку старайтесь облегчить существование после 38. 5 градусов, до этого - ни в коем случае не надо сбивать, т. к. организм при помощи температуры борется с инфекцией. Если высокая температура, то ребенок быстрее выздоровеет, у нас это абсолютная норма - чем выше температура, тем быстрее ребенок выздоравливает. А так ваш врач прав - только називин стоит капать при определенных обстоятельствах - если ребенок склонен к отитам, если ребенок из- за насморка не может нормально заснуть/ кушать, а так в нос - аквамарис.
# 13:26 20-01-2008 Татьяна, обратиться
спасибо за ответы! Ночью после цефикона спала температура, утром 37, 4. Заложенность чувствуется (соплей нет, ттт). Сегодня повышалась до 38, сейчас 37, 8. Малыша жалко, как уголек горячий. Взрослого я бы за 2 дня на ноги поставила, а с малышами - ? ??
# 15:05 20-01-2008 Оксана, обратиться
Танечка, главное не унывайте, он же все чувствует! Все пройдет. Все болеют. ОРВИ это ерунда, по сравнению с другими болячками. Жалко очень, да, но нужно просто переждать. Кстати, позаваривайте липу (если вам уже можно травки, не знаю, сколько вам), она и потогонная и общеукрепляющая. Я своего всегда пою, как чаем. Нравится.
# 16:04 20-01-2008 Татьяна, обратиться
нам 7 месяцев. Можно травки?
# 16:38 20-01-2008 Оксана, обратиться
Мы пили, лучше посоветуйтесь с вашим педиатром насчет дозы.