молодые родители

17:01 22-01-2008 / Татьяна, обратиться

Как отучить ребенка есть ночью. Ему 2, 2 года. Есть кисломолочную Агушу 2. По 3 пакета за ночь.
Если не давать = - вообще не спит, а плачем и требует кефир. Так и говорит.

Ответы

# 17:09 22-01-2008 Мама Женя…, обратиться
Моей дочке уже 3, 4 года. Мы до сих пор хлебаем (именно так) кефир на ночь и ночью. Я не особо переживаю по этому поводу. А что именно вас беспокоит? Почему вы не хотите, чтобы он пил его?
# 17:23 22-01-2008 Татьяна, обратиться
Он его есть и перед дневным сном. А остальную еду есть очень мало. Да и надоело по ночам греть кефир. И еще я боюсь, что из- за нарушения сна он может хуже рости.
# 18:10 22-01-2008 Ma, обратиться
а вы ещё про зубы подумайте. .
# 19:51 22-01-2008 Мама Женя…, обратиться
А что с зубами? Он же не сладкий.
# 19:57 22-01-2008 Creambird, обратиться
А какая разница сладкий- не сладкий? Углеводы- то в нем есть)
# 21:06 22-01-2008 Мама Женя…, обратиться
Вот совсе об этом не думала, неужели зубфы испортятся от кефира ночного? Мы пьем не из бутылки или это тоже ничего не значит?
# 22:53 22-01-2008 Creambird, обратиться
Значит постольку поскольку время соприкосновения кефира с зубами меньше. После того, как еда в пищевод попадает во рту начинает активно работать слюна и нейтрализовывать все. Но когда ребенок ест из бутылки это растягивается на достаточно длительное время. .. Вообще говоря, конечно надо перед сном чистить зубы и ночью уже ничего не употреблять)
# 23:37 22-01-2008 Татьяна, обратиться
В кисломолочной смеси Агуша 2 содержится сахароза, почти одна ложка (читай состав).
Так как отучать то?
Может кто пробовал?
# 09:25 23-01-2008 Мама Женя…, обратиться
Она кроме кефира вообще ничего молочного не сет, может в этом возрасте это уже неприниципально. Тогда присоединяюсь к вопросу как отучить есть по ночам: )
# 09:43 23-01-2008 Lena, обратиться
Мой сын пил смесь - по 3- 4 бутылки за ночь. Днем ел мало, впрочем как и сейчас. Отучить удалось только, когда летом выехали на дачу на 2 недели. Там на ночь поставила только кружку с водой. Несколько глотков делал и спать. Думаю, что помогла смена обстановки на длительное время. (когда выезжали на одну ночь, дома все равно требовал бутылку).
# 11:47 23-01-2008 Анечка, обратиться
У меня была такая же проблема, только мы пили сок ночью. Я просто стала наливать воду в тот же поиьник. Интерес пропал, просыпаемся реже!