молодые родители

09:52 25-01-2008 / Танюхин, обратиться

Здравствуйте девочки! Сто лет не была здесь, приятно снова появиться и конечно же не просто так. .. Во- первых всех Танюшек с праздником! !! ! Ну и вопросик. .. Доче 3, 3 года, очень хочет проколоть ушки, сама захотела. Вот думаю не рановато ли? Может есть какие- то противопоказания по возрасту? Каково Ваше мнение? Может кто прокалывал дочам в нежном возрасте? Спасибо за ранее за ответы! !! : 0)))

Ответы

# 10:06 25-01-2008 Ира, обратиться
Танюхин, привет! Поздравляю с именинами, и присоединяюсь к твоим поздравлениям всех Татьян! !! По поводу ушек: мне прокалывали уши в очень ранем возрасте, я в ясли пошла уже с сережками. Главное, чтобы дочка не могла ими зацепиться ни за одежду, ни за что- то еще. Подбери сережечки маленькие и аккуратненькие, и все!
# 10:14 25-01-2008 Танюхин, обратиться
Ирочка, спасибо за ответ! И серёжки у нас есть уже(малюююсенькие колечки), она достаёт их, смотирт, примеряет. .. очень хочет серьги. .. :0))) Наверное решусь проколоть. ..
# 12:12 25-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Всех Татьян, Танюшек и Танюхинок с праздником! !! !
Думаю, если дочь хочет и готова- то колите на здоровье. Моя в 3 года не проявляла к этому интереса, прокололи в 7, когда она начала просить и умалять.
# 13:39 25-01-2008 Танюхин, обратиться
Женя 2+ 1, спасибо за поздравления и информацию. .. склоняюсь к прокалыванию, коль уж хочет! !!
# 15:10 25-01-2008 Танюшек, обратиться
Спасибо за поздравления и сама всех поздравляю: ) Я тоже за то, что прокалывать ушки надо когда захочет ребёнок, а не мама. Моей племяшке 5 лет, ещё недавно никаких желаний проколоть ушки у неё не было, мама тоже не думала об этом. Недавно племяшка увидела, что у знакомой девочки проколотые ушки и тоже захотела. Вот уже 2 недели как носит серёжки и мужественно терпит протирание спиртом, даже не пикает: ) Главное предупредить ребёнка, что когда будет заживать, то будет немножко больно.
# 16:22 25-01-2008 Арина, обратиться
Тань, если Ника хочет и готова (на словах : ) ) терпеть - колите, не сомневайся! Моя подружка дочке в три с половиной проколола (точнее, ее тетя сводила, мама сама не смогла : ) ). Девочка очень довольна. Даже годовалым прокалывают. Главное - хороший кабинет найти. Удачи! Фотку потом присылай : ) Всех Танюшек - поздравляю!
# 16:52 25-01-2008 Лана), обратиться
У моих знакомых был случай - девочке 4, 5лет очень хотелось проколоть ушки (причем сразу по 2 дырочки в каждом ухе - "как у знакомой тети"), а мама и бабушка были против, т. к. считали, что рано. Ребенок этот очень настырный и упрямый, несколько месяцев просила и просила сережки, только и разговоров было, но ей категорически отказывали. В итоге, как- то девочка среди ночи пришла к бабушке и не давала ей спать, пока бабушка не взяла цыганскую иголку и не начала по- старинке прокалывать ей ухо иглой. А т. к. она не умела этого делать, то провозилась до утра с ушами, но в полученные дырочки так и не смогла вставить свои сережки. Ребенок даже не пикнул! Терпела, так ей хотелось проколоть уши. В итоге утром пошли и прокололи пистолетом. Так, что я думаю, если уж ребенок очень хочет, нужно решаться: )
# 21:15 25-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Боже мой, бабушка- садистка какая- то. ..
# 21:38 25-01-2008 Арина, обратиться
Бр- р- р- р, ужас какой. .. . Сама имею подобный опыт. Мне в 12 лет приперло уши колоть. В те времена о пистолетах слыхом не слыхивали. Мамина подруга иголкой, но взяла слишком тонкую, серьга не вдевалась. .. Как вспомню - так вздрогну. Так в первый раз ничего и не вышло, потом другая тетка за 5 минут - бум- бум, серьги вдела и вперед. Легкая рука у нее была, дней через пять как ничего и не было, моментально зажило.
А бабушек таких. .. . Как жалко девчонку.
# 11:15 26-01-2008 Танюхин, обратиться
Спасибо девочки большое! !! Свекровь упёрлась, мол ждите до 5 лет- это вредно, какое- там становление организма. .. . ПОсмотрю как активно НИкуша будет продолжать просить. .. Если не "успокоится"- проколю! !! : 0))) Ариш, фотку вышлю с удовольствием, но у нас полетел комп и все адреса исчезли. .. если напишеь адресочек, обязательно вышлю! !!
# 11:21 26-01-2008 Аня, обратиться
Спиртом лучше не протирать, слишком жестко. Лучше настойкой календулы, или хлоргексидином. А вобще с прокалыванием ушей лучше подождать до совершеннолетия, или хотя бы до старших классов школы. В ушках очень много активных точек. Попав при проколе в такую точку, можно нарушить равновесие в организме.
# 12:12 28-01-2008 Танюхин, обратиться
Ситуция поменялась. Пришли в парикмахерскую, там нам сказали, что прокалывают с пяти лет! !! И доча "передумала", говорит когда мен будет пять лет, тогда проколю! !! ! Так что у нас отбой! !! : 0)) Вот такие мы женщины не постоянные. .. :0)))
# 23:03 28-01-2008 Мама Аня, обратиться
Вообще уже не раз слышала, что маленьким лучше не прокалывать. Просто работаю в салоне, к нам често приходят с девочками, вы не представляете, как сердце кровью обливается от рёва(проколят 1 ухо потом пол часа второе пытаются: ))). Так что своей пока не решаюсь проколоть.