молодые родители

10:03 25-01-2008 / Alina.K, обратиться

Скажите, пожалуйста, моему ребенку сейчас 5, 5 месяцев, кормлю грудью, месячных пока нет. Вчера был незащищенный секс. Все произошло очень быстро, ни я , ни муж. . не успели среагировать и теперь я очень переживаю, что опять забеременею. Мы, конечно, хотим еще одного ребенка, но не сейчас. Скажите, какова вероятность беременности? Мне 35 лет, врач говорила, что сразу беременеть не желательно.

Ответы

# 12:10 25-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Единственное, что бы сделала в такой ситуации я: чаще прикладывать к груди. Гормоны, вырабатываемые в случае частого прикладывание к груди, не дают возможности для новой беременности, вернее сводят такую возможность к минимуму. Вероятность тем выше, чем кормления реже. Хотя количество кормлений для достаточного контрацептивного эффекта у каждой женщины индивидуально. Так что, вероятность вам никто не просчитает, но снизить ее можно так. Удачи. А если забеременеете: то может оно и к лучшему? А то времени для рождения следующего может остаться не так и много?
# 22:52 27-01-2008 Мама Аня, обратиться
т. к. месячных нет главное потом сходить к гинекологу, чтобы исключить точно беременность. А вероятность есть.