молодые родители

17:52 25-01-2008 / Мама Оля, обратиться

Девочки, подскажите. Моей доче завтра 6 мес. кушает разные овощные пюрешки и кашки. Я сегодня хотела ей ввести пюре картошка с цветной капустой. Сами понимаете, она не такая жидкая. Так вот ребеной стал давится и выплевывать все назад. Что мне делать? Не давать пока или может перемолоть блендером. Пюрешка покупная. Кстати на этикетке написано что деткам с 4 мес. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 19:58 25-01-2008 Creambird, обратиться
Я бы просто больше эту конкретную банку не покупала.
# 20:09 25-01-2008 Татьяна, обратиться
я тоже сталкнулась с такой пюрешкой от фирмы Hipp (вроде), я в параварке варю кабачок, пропускаю через блендер и развожу 50/ 50. Или добавляю броколли, масло оливковое. Тогда мой кушает.
# 21:28 25-01-2008 Мама Женя…, обратиться
Какие проблемы, попробуйте другое пюре, может именно это не нравится вашей дочке.
# 00:01 26-01-2008 Мама Оля, обратиться
Я пробовала разные фирмы. Дело в том что сама картошка довольно густая. Видимо она такое еще есть не может. Вот я и спрашиваю перетереть блендером или пока подождать и ей не давать такую еду?
# 09:37 26-01-2008 Татьяна, обратиться
я картошку начала давать в 7 мес, тоже густовато, больше 2 ложек не ест, поэтому разбавляю другими овощами, получается пожиже
# 14:00 26-01-2008 Оксана, обратиться
Я разводила овощным бульоном (мой тоже давился), картошка с овощами ему не нравилась, а вот на бульоне ел.
# 22:58 28-01-2008 Мама Аня, обратиться
Моя доча например вообще не ела баночное овощное пюре будь то просто овощи , или с мясом. А фруктовое наоборот, самодельное не хотела кушать : )