молодые родители

16:43 26-01-2008 / Татьяна, обратиться

у меня вопрос по детской обуви. Нам 7 месяцев, ползает, сидит, встает на ножки ( с опорой). Взяв под мышки мы с ним шагаем по полу. Нужно ли нам преобритать обувь или пока рано? или во- сколько месяцев нужна первая обувь малышу?

Ответы

# 18:53 26-01-2008 Daikiry, обратиться
Наш сынок встал на ножки оч рано, в 5 мес. , в 6 был плановый массаж, специалист порекомендовала одевать обувь, для того что бы не было вывихов голеностопа. У нас реально ножки * крутились* (слабенЬие ведь совсем были, да и понятно не расчитаны на такую нагрузку). Одевали не на долго на 5- 10 мин. токо когда пытался вдоль мебели ходить ну это было к мес. 7- 8. Одевали сандалики, с плотно зафиксированым суставом, но это по- моему основное требование к любой детской обуви, кожаные не на липучках. Ходить сам начал к годику.
# 00:10 27-01-2008 Диана, обратиться
Малышу нужно одевать обувь как только он встает на ножки. Во- первых стопа фиксируется правильно, а во- вторых ребёнок должен привыкать к обуви(жесткой). Одна моя знакомая не одевала малышу обувь до тех пор пока он сам не начал ходить, в итоге у них с этим теперь проблемы, малыш не хочет и не умеет ходить в обуви.
# 02:13 27-01-2008 Аноним, обратиться
Для правильного формирования стопы детям нужна не только хорошая обувь. И не вся обувь жесткая : )) Не обувала своих. .. .. проблем с хотьбой, ношением обуви нет. А то, что буйствовать станет при ношении обуви, так это не надолго, к тому же, разница- то в чем? Буйство 6- месячного или годовалого? И один, и второй снимать пытается))) не более того
# 09:35 27-01-2008 Creambird, обратиться
Обувь я одевала только на улицу - как ортопеды и рекомендуют. Проблем нет. Снимать никто не пытался.
# 13:34 27-01-2008 Диана, обратиться
А нам вот как раз ортопед и рекомендовал, одевать обувь дома как только на ножки будет вставать.
# 13:49 27-01-2008 Creambird, обратиться
Это в ситуации, когда ребенок очень рано встает - разумеется, в 5 месяцев к вставанию и тем более ходьбе ребенок не готов и само по себе вставание риск достаточный. Когда ребенок встает в 7- 8, ходит в 10- 11 обувь только на улицу нужна.
# 15:15 27-01-2008 Марина*, обратиться
Девочки а как понять на ножки встает и сидит, это когда вообще сам или все таки с поддержкой.
# 16:35 27-01-2008 Татьяна, обратиться
сидит сам, а встает на ножки с опорой. Напимер полз по полу, рукой оперся на диван, потом другой, и сам поднимается и стоит. Или в кроватке, встает и стоит сам без поддержки но с опорой