молодые родители

21:40 26-01-2008 / Лана), обратиться

Девченки, подскажите, что это может быть! Сыну 7, 5мес, температура во рту 37, 4, а подмышкой 38, 3, голова, ладошки, дыхание горячие, а щеки и ручки от плеча до кисти прохладные, обычной температуры. Активность, аппетит, настроение все в норме, иногда немного ноет, как будто дискомфорт какой- то. Дала уже парацетамол. Похоже, что лезут верхние большие резцы, но что это температура такая неодинаковая по телу? ??

Ответы

# 23:37 26-01-2008 Creambird, обратиться
А кто Вам сказал, что температура должна быть одинакова по всему телу? Нет, конечно. Принято оценивать состояние человека по подмышечной впадине, теоретически можно и по анальному, и во рту, но там несколько иные показатели "нормальности". Посему можете считать совершенно спокойно, что температура у Вашего ребенка 38, 3 (ротовые градусники врут обычно)