молодые родители

13:01 27-01-2008 / Диана, обратиться

Девочки, а когда свеклу надо вводить?

Ответы

# 13:23 27-01-2008 Аня, обратиться
После года.
# 16:54 27-01-2008 Creambird, обратиться
Говорят до 2- х не надо - свекла содержит много вредных азотистых веществ, которые нагружают печень. Ребенкина печень еще незрелая, и эта нагрузка ей не на пользу. Плюс выводятся они с мочой, а значит излишне нагружают и почки (а еще их нагружают все нитраты и нитриты, которые именно свекла забирает из земли с повышенным "удовольствием". Плюс в свекле много бетаина (нагрузка снова на печень), она снижает давление и уровень сахара в крови (детям это ни к чему), содержит соли кремния (кристаллы которого могут повредить эпителий почек), из- за высокого содержания щавелевой кислоты блокирует усвоение железа из себя самой же и "сопутствующих" продуктов.
Итого: при всей ее пользе детям хотя бы лет до двух она скорее неполезна.