молодые родители

15:40 28-01-2008 / Марина, обратиться

Дорогие мамы, подскажите кто знает, можно ли 6- месячному ребёнку вылечить кашель при помощи барсучего жира. Если да, то каким образом его принимать и в каких кол- вах. Мне советовали мазать им спину и грудь ребёнка. Не опасно ли это? Заранее благодарна.

Ответы

# 16:42 28-01-2008 Оксана, обратиться
В виде мази "Барсучок"? Нам не помогало. Нам лучше помогает скипидарная мазь. Парите ножки (если нет температуры и хорошо переносит), растираете подошвочки, икры, грудку и спинку между лопаточками. Ножки в теплые носочки. Мы до сих пор так лечим и кашель и насморк. Мази немного, втирать (если даст) до исчезновения жирного блеска.
# 16:53 28-01-2008 Алла, обратиться
С кашлем надо быть очень осторожным. Я уже не один раз "прокалывалась"- то растираю жиром или кладу горчичники, а оказывается было нельзя, то наоборот, ничего не делаю, а надо было растирать. Это зависит от характера заболевания, где локализуется болезнь - в верхних или нижних дых. путях, началась ли болезнь с кашля или это остаточное явление уже после болезни. Поэтому с кашлем обязательно обратитесь к врачу. А если вам прописали, то растирайте грудку и спинку на ночь до красноты (хотя не знаю, как это у вас получится с таким маленьким ребенком), закутайте его и спать. Но лучше попейте Геделикс или Проспан - они натуральные и хорошо помогают.
# 17:03 28-01-2008 Lena, обратиться
А в инструкции у вас не написано, что с 3- х лет? Не натирайте ничего 6- месячному ребенку! Покажите ребенка врачу.
# 17:20 28-01-2008 Creambird, обратиться
Нельзя ничего растирать полугодовалому ребенку. Ничем и при любой локализации.
# 17:24 28-01-2008 Татьяна, обратиться
нам педиатр назначала микстуру от кашля, полоскать ромашкой.
# 21:23 06-10-2011 СМС, обратиться
молитесь за своего ребёнка