молодые родители

18:08 28-01-2008 / Люба, обратиться

Девочки, а когда супчики можно давать деткам? Какие? Нам 9 месяцев. Едим много овощей и 3 вида мяса (индейка, кролик, курица). Еще какая последовательность введения мяса дальше(телятина, свиннина, баранина и т. д. )?

Ответы

# 20:22 28-01-2008 Мама Женя…, обратиться
Можно после года ввести говядину. А вот свинина с бараниной не желательны в меню до 3- х лет.
# 22:32 28-01-2008 Татьяна, обратиться
я как раз сегодня задала вопрос педиатору про введение в прикорм мяса, она ответила, что говядину (телятину) и курицу - вводить после 2 лет, а сейчас кролика, индейку и поросенка
# 10:31 30-01-2008 Мама Женя…, обратиться
Ребенку можно вводить только постное мясо (говядина, кролик, курица). Надо избегать баранины, гусятины, утятины, свинины - все это разнообразие малыш пока не сможет переварить.