молодые родители

20:06 28-01-2008 / Елена, обратиться

Мамочки, может у кого была такая ситуация. Были сегодня на УЗИ тазобедренных суставов. Ортопед ничего не находила за 4 месяца, на УЗИ показали, что немного отстаёт в развитии правая ножка, но при этом складки все симметричные, бёдра полностью разводятся, ножки одинаковой длины. На УЗИ показало, что угол альфа справа 65, а бетта 40, слева альфа - 75, бетта - 37, ничего в этом не понимаю. Ортопед направила не рентген и сказала, что УЗИ - это приблизительный результат, а на снимке вообще может быть всё в норме. У меня просто паника, так боюсь, что заставят распорки носить или что- то ещё. Дочка такая живая, пожвижная, для неё это будет очень болезненно. очень жду ваших откликов! !!

Ответы

# 22:39 28-01-2008 Татьяна, обратиться
у нас вопрос дисплазии тазобедренных суставов стоял до 6 месяцев. Тоже куча массажа, электрофореза и парафина, еще помимо широкое пеленание, ЛФК и т. п. Переживала жуть. в 4 месяца делали ренген - показало что не сформировались ядра окостенения, переживала - кошмар. ОБРАТИАСЬ К ОРТОПЕДУ НА САЙТЕ он сказал что до 6 месяцев - это допустимо. В 6 делали УЗИ - вроде появились, ттт. А ренген и правда достовернее, обязательно сделайте, чтоб все точно было - это не шутки и последствия разные, и покажите снимки хорошему ортопеду. Пока не переживайте! Может все обойдется.
# 01:58 30-01-2008 Диана, обратиться
Нам тоже ставили дисплазию, но нам ещё в роддоме обнаружили. С 1, 5 мес до 6 мы носили распорки, раз в месяц делали массаж , электрофорез, парафиновые аппликации. Тяжело конечно, но к 6 мес всё вошло в норму. Не переживайте может всё обойдется. Из- за разницы в углах вряди распорки оденут. У нас просто были "крышы" у ядер скошены.