молодые родители

10:18 29-01-2008 / Ира, обратиться

Девочки, доброе утро! Назрел вопрос: ребенку почти 6 месяце без нескольких дней. На ГВ и пюре (груша - 50 г). Прочитала, что в 6 месяце он должен съедать за кормление по 200 мл молока. НО у меня точно кушает меньше! И молока у меня не много (мне так кажется) и кушает он достаточно быстро. перерывы между кормлениями: днем 3, 5 - 4 часа. Ночью бывает через каждые 1, 5- 2 часа кушает. .. За месяц набрал вес около 500 гр. Как быть? Может давать ему кашки?

Ответы

# 10:33 29-01-2008 Татьяна, обратиться
а сколько вообщ весит, и вес при рождении? А по поводу 200 грамм у меня и в 7 меньше съедает, хотя карапуз, и выше нормы весит.
# 10:41 29-01-2008 Мама Оля, обратиться
Моей доче в эту субботу исполнилось 6 мес. У меня она искуственница, поэтому я точно знаю сколько она съедает. Она может съесть от 150 до 180 мл. за кормление. Перерывы у нас 4 часа днем, а ночного кормления вот уже 3 мес как нет. За месяц набрала 500 гр, и педиатр мне сказала что это нормальная прибавка. Так что не надо переживать. По поводу кашек, я своей уже ввела. Кушает она их с удовольствием. Про деток на ГВ говорят что с 7 мес. вводить кашку.
# 10:53 29-01-2008 Анна, обратиться
Если грудь не наливается это не значит что у вас нет или мало молочка. Карапуз съедает столько сколько ему надо, в этом и прелесть ГВ. Маме не надо переживать и заморачиваться. Моя дочь, ей 6 мес, весит 6 кг, родилась 2300, тоже на ГВ. Но я ввела кащки, картошку, супчики варю, кефирчик Агуша, творог Агуша(50гр в сутки), пюре грушовое, яблочное, тоже не более 50 грамм, брокколи, мандарин, банан, хурму иногда. Она ест всего по чуть чуть- ложечку, две, а потом грудным молочком притаптывает. Больше чем 500 гр, по словам педиатра, она набирать не будет, это нормально в ее возрасте.
# 11:00 29-01-2008 Ира, обратиться
При рождении весил 4000г, сейчас 9200 г.
АННА, а можно ваш ящичек почтовый? Очень мне хочется узнать у Вас как Вы прикорм вводили? У нас небольшие проблемы с этим! Напишите мне dz72@inbox. ru
# 11:20 29-01-2008 Ирач, обратиться
Ирин, у нас такие же проблемы. Нам на днях 6мес. Недавно ввела пюре картоф. , кашки. Мы на СВ. Как просыпается кушаем сисю, в обед пюре или кашку, часа в 4- 5 сисю, на ночь смесь. Плюс в течении дня может печенюшку детскую пососать и пюре фруктовое. И ночью раза два три кушаем. Но вопрос вот в чем, раньше он съедал смеси 180- 200гр, а щас 100- 120гр и то с натягом. Прибавляем тоже по минимуму 650гр. Родились 3200, щас 6500. С кем не разговариваю у всех прибавляют по 1000- 1300, у меня аж комлекс неполноценности появился.
# 11:25 29-01-2008 Анна, обратиться
Лови!
# 12:30 29-01-2008 Ира, обратиться
Спасибо.
# 14:19 29-01-2008 Татьяна, обратиться
что вы переживаете, у вас хороший вес для вашего возраста, даше лишка немного. Переживали бы если весели 6000, а не 9200. Мы были такие же, я даше начала прикорм с кабачка, чтобы похудел чуть. Я переживала, что лишний вес, может сказаться и на сердце и на сахарном диабете и т. д, и прибавка нормальная уже после 6 они подвижнее становятся
# 03:19 30-01-2008 Ариша, обратиться
Действительно, что Вы так переживаете! Все у Вас идет хорошо. И вес нормально набираете. У меня малыш набирал в районе 1 кг до 5 месяцев (родился 3500 г), а после в среднем 300 - 400 г (бывало и 100 г, и 200 г). Очень активный малыш, в шесть месяцев уже вовсю ползал по всей квартире. Никогда не лежал в кроватке, и манежем не пользовались. В шесть месяцев весил 7700 г, а 9 кг "перевалили" только в 11 мес, вес был 9200 г. Сын в год весил 9600 г. И меня наоборот радовало, что он у меня очень стройный и подтянутый (не то, что я в детстве: )). Хотя, конечно, когда начинаешь вводить прикорм все равно волнуешься. По себе помню: )