молодые родители

13:00 29-01-2008 / Женя 2+1, обратиться

Девочки, не бейте сильно, если не по теме, но вроде про детей. .. Созрела приобрести радионяню: надоело жить с постоянно открытым балконом, да и летом на даче понадобится. У кого какая радионяня. Достоинства и недостатки. Что важно? Всем заранее спасибо.

Ответы

# 13:50 29-01-2008 Ира, обратиться
Мне радионяню купил муж, очень удобная штука! У меня Tefal Baby Home. Односторонняя связь (когда вы слышите ребенка, а он вас нет), включается музыка на стационарном блоке (моему малышу нравится, когда он засыпает). Переносной блок (для мамы) имеет прищепку для пояса и ремень, что бы носить на руке (как часы). Из недостатков: 3 мизинчиковые батарейки заканчиваются очень быстро. О недостатках говорить не буду. Меня все устраивает.
# 15:29 29-01-2008 Лана), обратиться
У нас обычная польская BabyOno. Очень простая в использовании, два радиоканала. Но помимо ребенка мы иногда слушаем чьи- то переговоры по рации, если это где- то рядом. У нее есть прищепка на пояс, но ремня на руку нет
# 16:17 29-01-2008 Арина, обратиться
У нас тоже была Тефаль, как у Иры. Батарейки действительно быстро заканчиваются. Если посчастливится найти зарядное устройство для мизинчиковых аккумуляторов (это редкость), тогда проблема будет решена. дальность - отличная, я даже на крыльцо подъезда выходила, связь была (но мы на первом этаже живем). Чужие переговоры не вклиниваются. Есть более сложная тефалевская модель с ночником.
Я так рада, что мы еще перед рождением дочки купили радионяню. Было очень удобно. И на кухне, если чайник шумел, комнату я уже просто так не слышала. Стирала в ванне спокойно, зная, что в радионяню все услышу. Падал у нас ручной блок неоднократно - жив до сих пор (три с половиной года), ждет новых хозяев : )
Надо только проверять, на каком канале переключатель, у меня один раз сдвинулся, я не заметила, и не слышно было.
# 21:43 29-01-2008 Creambird, обратиться
Да ладно Вам, гдеж оно редкость? Совсем недавно для ф/ а купила и для АА и для ААА подходящее зарядное устройство. В Питере Ультра, в Москве - Санрайз - все что угодно купить можно.
# 10:53 30-01-2008 Арина, обратиться
Лена, в моем подмосковье и в Москве, где спрашивала, было редкостью три года назад. Да и сейчас не вижу, на АА полно всяких, на ААА - нет.
# 13:23 30-01-2008 Creambird, обратиться
Они как правило комбинированные - и на АА и на ААА сейчас.
# 16:09 30-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Девочки спасибо. Я пока не выбрала. Мучаюсь, выбирая между няней- рацией на 3 км, отсутствующей временно в продаже, и обычной няней. Но мне нужна двусторонняя, чтобы подошла и за надзором за старшими где- нибудь на даче. А значит и детская часть на батарейках. Если у кого есть, чем поделиться, буду признательна. Нет: все- равно всем спасибо. И еще: кто- нибудь знает на сколько радиоволны в этих приборах вредны?