молодые родители

23:19 29-01-2008 / Полина, обратиться

Всем привет! Девчнки подскажите, пожалуста кто как отучал от груди и кто что делал для уменьшения лактации, ребенок уже толком не ест, а молоко все пребывает(((( ? ?? ?! !! !!

Ответы

# 16:14 30-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Очень сложный вопрос вы затронули. Мало знаю женщин, у которых отучение отгруди прошло мягко и гармонично. И я как раз из тех, у кого это прошло болезненно. С дочерью: постепенно. Сначала отменила все кормления, кроме ночных и утренних- это было самой легкой частью, потом самая сложная: все ночные. Я просто не давала ночью грудь, носила на руках, а дочь орала. Так продолжалось 2 ночи. А потом мы отказались от утреннего кормления, просто мне пришлось взять себя в руки и вставать раньше, но это было уже легче, потому как я стала высыпаться по ночам. Молоко ушло само по себе. С сыном было более резко: мне нужно было с ним тогда расстаться. Его увезли. .. Что тут началось. Грудь переполнена, а кормить некого. Я сцеживалась. Сначала 3 раза в сутки, потом 2, потом 1. .. Удачи вам. И один совет: если примете решение бросать, то держитесь крепко до победы.
# 23:38 30-01-2008 Мама Аня, обратиться
ну я видимо из тех не многих кому повезло. Доча можно сказать сама отказалась от груди. Молоко обычно само уходит, если постепенно отучать, меньше кормите - меньше молока образуется. Если ему не так уж нужна грудь просто перестаньте кормить, может сначало посцериваете немного. Удачи.
# 00:38 31-01-2008 Daikiry, обратиться
Малыша, можно сказать не отлучала, сам постепенно * отвалился* в возрасте 2, 2. Тоже поначалу меньше стал пить и реже, один раз в день, а ночЬю давала водичку ну довольно долго пару, тройку месяцев. Потом вообще через день пил молоко, а после раз в два дня и все мы договарились что молочко отдали маленькому братику(двоюродному)так как он не умеет пить из кружечки и кушаетЬ ложечкой. .. .Ну вот так сын и согласился, правда спрашивал потом, но я расписывала про другого малыша. .. .и переключались на игры. Молоко не прибывало , но хочу оговорится , за все время кормления сцеживалась токо в самом начале и то пару раз, а потом не могла никак ни руками ни молокосос(АВЕНТ), не получалось. Удачи вам, не торопите малютку, у вас всё получится и вы пополните наши ряды, спокойно закончивших гв.
# 02:09 31-01-2008 Полина, обратиться
Спосибо всем! !!
# 14:26 31-01-2008 Creambird, обратиться
Я в год постепенно убирала ГВ - месяцев в 10 дочь перестала с грудью засыпать, потом постепенно все убрала. Никто не плакал и не просил. С грудью проблем не было.
# 14:34 31-01-2008 Н@Дя, обратиться
Совсем недавно сама отучала (2 мес назад). У нас оставались кормления на сон и ночные. Пришлось недельку потерпеть маленьгого капризульку, т. к. засыпать без тити конечно не хотелось. А молоко, я посто в первые 2 дня отлучения пила по- минимому , где- то 2 стакана в сутки и никакого нагрубания не было. Сейчас все ОК!