молодые родители

20:02 30-01-2008 / Татьяна, обратиться

Девочки, кто сталкивался с проблеморй миомы при беременности? Подругу увезли на скорой. Беременнорсть 34 недели, на животе выросла шишка и стала сильно болеть. На УЗИ обнаружили миому. Хочу проконсультироваться с Вами, еслт кто в курсе данной проблемы

Ответы

# 21:22 30-01-2008 Люба, обратиться
У знакомой была беременность с миомой. Протекала конечно тяжело. На сохранениях часто лежала. Делали кесарево, после того, как вытащили ребенка, удаляли еще миому. Ребеночек замечательный растет, 3 годика уже.
# 22:28 30-01-2008 Татьяна, обратиться
а то я в интернете поначиталась (по ее просьбе), ей даже озвучивать боюсь. Там могут быть такие последствия, даже деформация черепа у малыша, кривошея и т. п.
# 08:40 31-01-2008 Алла, обратиться
Конечно, не надо ей этого говорить, наверняка, это описаны крайние случаи. И вообще надо позитивно ее настраивать (уж если, что и будет, то потом будет переживать, а заранее не надо). А то вон моей сестре после генет. анализов вообще сказали, что оч. большая вероятность рождения Дауна, рекоммендовали аборт, она столько слез пролила, а родилась прекрасная здоровая девочка, сейчас уже 3 года.
# 10:42 31-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Алла, абортом здесь не пахнет: 34 недели. Возможно преждевременное родоразрешение, если миома большая и есть возможность осложнений. В таком случае, действительно, возможно удаление опухоли совмесно с кесаревым. Но возможно и сохранение беременности под медицинским контролем. Главное уточнить: а миома ли.