молодые родители

15:37 31-01-2008 / Svetlana, обратиться

Девочки, здравствуйте! Я заболела: ( Вчера и сегодня днем температура 38, 5, ночью поднималась до 39, 5. Ничего не болит, кашля и насморка нет, только голова тяжелая (но это скорее всего из- за высокой темп. ). Я думаю, может это грипп какой- то особенный… Ну да ладно, вопрос не в этом… Как мне по максимуму обезопасить дочку (10, 5 мес)? Оставить ее не с кем. У нее сейчас зубик лезет, и она все на руки просится. Боюсь заразить(((( Сейчас мажу себе и ей нос оксолинкой, чеснок по комнате разложила и проветриваю каждый час. Что еще можно сделать? СПАСИБО

Ответы

# 16:34 31-01-2008 Татьяна, обратиться
я бы выпила Колдрекс в порошке в пакутиках, он и температуру сбивает и самочувствие лучше становиться. Может дочке Афлубин попить или гриппферон в качестве профилактики
# 16:37 31-01-2008 Кира, обратиться
Татьян насколько я знаю, в периодщ лактации колдрекс противопоказан, если только Svetlana не кормит.
# 18:49 31-01-2008 Женя 2+1, обратиться
Если нет никаких других симптомов, кроме температуры, первое что я бы исключила у кормящей мамы: возможность застоя. Грудь при застое может заболеть не сразу, у меня всегда застои начинались именно с температуры. Просмотрите грудь, нет ли хоть где- нибудь каких- то уплотнений? С точки зрения профилактики ОРВИ, вы все сделали правильно.
# 19:29 31-01-2008 Svetlana, обратиться
Спасибо, за ответы. Грудью я уже 2 месяца не кормлю. Забыла написать - еще принимаю Фервекс.
# 22:18 31-01-2008 Татьяна, обратиться
Кира, я не знаю точно про лактационный период, но я пью колдрекс, если у меня ОРВИ, вроде ничего не было, ттт