молодые родители

20:01 01-02-2008 / Тома, обратиться

девочки небуду вас грузить размышлениями, просто ответть кратко: 1) когда малыш научился пить сам из чашки, 2) есть сам ложкой(ну или пытаться)? 3. )на общей стол когда перевели?
Моему малышу 1год и 10 дней. Все тарелки об пол, чашки об пол . .. на стол страшно поставить, сразу выкидывает. . в стакане плещется. .. игрушки об пол. . еда надоедает на пол. ..

Ответы

# 21:32 01-02-2008 Creambird, обратиться
Пить- около 10 месяцев(у нас просто бутылок не было никогда, с полугода из чашки пили, но до 10 мес проливали, бывало)2) С года едят сами 3) С года до 1, 5 на общий стол переводила.
# 23:57 01-02-2008 Оксана, обратиться
Ну тут конечно у кого как 1) с 9 месяцев (эксцессы где- то до 11 мес. были) 2) до сих пор мама с ложки кормит (нам 2 г. 4 мес. ), но не потому что не умеет, а потому что не хочет! Был период, где- то года в полтора ел сам, потом перестал. 3) Общий стол пояти в 2 года- старалась не нагружать животик "взрослой" едой.
# 02:30 03-02-2008 Yulia, обратиться
у меня сын сам пил из чашки в год. долго ел руками, но я как- то не переживала. все время предлагала ему ложку, постепенно перешел на приборы. сейчас ему 2. 4года. иногда ест сам, иногда кормлю, иногда едим "в две руки": он салат вилкой, я кормлю основным блюдом или наоборот. у нас тоже был период выбрасываний. тогда я ставила ему тарелку не присоске. чашку переставляла к нему на столик, когда просил попить. как- то прошло само- собой. надоело, наверное: )