молодые родители

14:23 02-02-2008 / Люба, обратиться

Девочки подскажите пожалуйста когда можно давать куриный желток? Нам 9 месяцев, уже месяц едим перепеллиный желток, когда на куриный переходить? Или так и продолжать перепеллиный давать?

Ответы

# 14:48 02-02-2008 Creambird, обратиться
Это Ваше дело. Я вообще не давала перепелиные.
# 16:05 02-02-2008 Татьяна, обратиться
Люба! В какой порции вы давали перепелиные желтки и сколько варите яица. Тоже собираюсь начать вводить желток переплиных яиц.
# 21:53 02-02-2008 Люба, обратиться
Начинала давать с малюсенькой четвертинки. Варю меньше чем куриные, минут 5. Добавляю в кашку по утрам.
# 22:29 02-02-2008 Татьяна, обратиться
спасибо, нам тоже надо вводить начинать. я читала что они намного полезнее куриных, так что стоит ли переводить на куриные? если конечно только денежный вопрос
# 02:18 03-02-2008 Yulia, обратиться
я читала(у Комаровского, по- моему), что раньше вводили яйцо на первом году жизни, т. к. в желтках яиц есть витамин Д. раньше, этот витамин еще не умели синтезировать. сейчас в этом нет никакой необходимости. я вводила яйцо в год.
# 17:22 03-02-2008 Люба, обратиться
Я тоже Комаровского читала, но уже после введения желтка. Поэтому раз уж мы едим, то и будем продолжать есть. Проблемы нет давать дальше перепелиный желток, ест хорошо. Так и буду тогда давать.
# 23:20 03-02-2008 Мама Аня, обратиться
мы ели перепелиные, они считаются гипоаллергенными, можете и дальше их есть. Я давала и куриный желток, когда не было переп- х.
# 07:34 04-02-2008 Аноним, обратиться
вам всем делать нечего - желтки они с года вводить собираются! Вообще, читала где- то (не помню, где), по новой системе введения прикорма, мама с полугодовалым садится за стол и есть свой обычный обед, а за дитенком смотрит - к чему потянулся, то и дает ему по крошечке. Дети инстинктивно якобы знают, что полезно и не принесет вреда. С 9 месяцев все ограничения в диете снимают, т. е. ест с ваии (ну, наверно, все равно с учетом каких- то общих особенностей рац. питания). У нас примерно так и получилось (то дашь попробовать, это. .. ). Заморачивать себе мозги милиграммами перепелиных яиц - смешно, если вы к ним всерьез начали относиться - значит, вам пора на работу.