молодые родители

12:54 04-02-2008 / Ната, обратиться

Привет всем. Подскажите, пожалуйста, могу ли я самостоятельно повторить курс приема Глицина. Вопрос связан с тем, что ребенок беспокойно спит, просыпается стабильно через 30- 40 мин. после засыпания, спит мало. В 3 месяца мы пили глицин от тремора, помог. Поможет ли сейчас? И что мне делать? Педиатр сказала, что обычно неврологи прописывают именно такой метод лечения.

Ответы

# 13:18 04-02-2008 Creambird, обратиться
Ну хуже точно не сделаете, поможет тоже маловероятно))
# 17:35 04-02-2008 Ната, обратиться
А что может помочь? Какие методы более эффективны в таких случаях? К неврологу немогу ближайшее время попасть на прием, он болен и не принимает соответственно. Может кто подскажет?
# 17:41 04-02-2008 Creambird, обратиться
Возраст ребенка?
# 18:10 04-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Правильно ли я понимаю, Ната: у вашего малыша дрожал подбородок, вы давали глицин и в 3 месяца дрожание прошло? А сейчас вас беспокоит, что малыш беспокойно спит?
# 19:18 04-02-2008 Ната, обратиться
Да, Женя ты правильно поняла. Беспокойство это тоже проявление не стабильности нервной системы как и тромор я полагаю поэтому и решила, что это может помочь. а малышу год и месяц.
# 19:35 04-02-2008 Creambird, обратиться
)))Дрожание само по себе прошло, ПЭП не вечен, глицин это вообще препарат не "для очевидного результата". И проблемы со сном проходят с возрастом ребенка - для маленьких детей такой прерывистый сон не есть патология и вполне объясним. Есть препараты для улучшения сна предназначенные - Баю- бай, Эдас 111, 306(вроде). Но особенностей сна они не изменят тоже.
# 21:04 04-02-2008 Женя 2+1, обратиться
В таком случае, дрожание подбородка до 3 месяцев- это вариант нормы. Поэтому и прошло, а не из- за глицина. А беспокойный сон. .. Может дите гиперактивное. Глицин, в принципе, хороший препарат. Это биотик, от него нет никаких побочных действий. Так что, если очень хочется, подавайте. Спать, конечно, будет чуток получше. :) Но я бы своему детю увеличила прогулки, свежий воздух, ну, по возможности ложилась бы с ним спать, он бы спал дольше. ИМХО.