молодые родители

16:38 04-02-2008 / Татьяна, обратиться

Девочки! Сегодня иммунолог прописал (малышу почти 8 месяцев) принимать препарат КУДЕСАН Q- 10, Р- Р ОРАЛ. ФЛ 20МЛ по 3 кап 2 раза в день (держиться температура после ОРВИ), я почитала инструкцию а там противопоказание детям до 12 лет. Подскжите пожалуйста как быть? В аптеке ответилт что можно с 3 лет. Может кто знаком с этим препаратом?

Ответы

# 17:44 04-02-2008 Creambird, обратиться
Я бы никакой БаД своему ребенку никогда не дала - пущай на чужих детях тренируются. А уж такой. .. Даже не понимаю от чего его можно ребенку прописать.
# 18:48 04-02-2008 Н, обратиться
Не стала бы давать ни в коем случае. Это не совсем БАД (хоть так и пишут), препарат влияет на одно из звеньев дыхательной цепи (митохондриальной), я просто знаю, где он создан и кем. Хороший препарат для своих целей, но не для лечения ОРВИ да еще и у младенца! Наверняка, есть более подходящие иммуномодуляторы.
# 19:53 04-02-2008 Татьяна, обратиться
нам назначили 2 препарата, второй ПИОБАКТЕРИОФАГ ПОЛИВАЛЕН. р- р фл 20мл № 4, может кто и о нем что то знает? ?? ?? ?? ?? ?
# 20:18 04-02-2008 Н, обратиться
Про этот ничего не знаю. Но по моему разумению бактериофаг нужно давать, когда установлена бактериальная природа заболевания, иначе что лечат- то? Вообще, бактериофаги хорошая вещь, иногда помогают лучше антибиотиков, а побочных эффектов, присущих им, не имеют.
# 22:58 04-02-2008 Кира, обратиться
Сейчас педиатры многие пишут, что бактериофагами давно нигде не лечат и у нас по старинке назначают, толку от них вроде никакого. А от чего вам прописали такое лечение?