молодые родители

18:29 05-02-2008 / Ольга**, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мое лицо покрылось красными, болезненными прыщами, а волосы лезут просто неприлично- куда не глянь везде они родимые. Родила 3, 5 мес. назад. Было- ли у кого- то такое, можно ли с этим бороться, или мне светит перспиктива быть прыщавой и лысой? Сыночка кормлю грудью, поэтому принимать мед. препарата не могу, .

Ответы

# 18:34 05-02-2008 Аноним, обратиться
попробуй пить витамины например: витрум или какие ты пила во время беременности. я во время кормления вообще не прекращала их принимать. а то и зубы повыпадают.
# 20:06 05-02-2008 Аноним, обратиться
вы мать- героиня, может хоть это вас утешит. Я бы закончила кормление грудью если б такое было от гв у меня. Нерадостная перспектива для здоровья. Обследуйтесь может есть какая- то причина кроме кормления грудью. А витрум некоторые врачи советуют пить по 2- 3штуки кормящим в день
# 20:56 05-02-2008 Creambird, обратиться
Аноним, а причем тут ГВ? Гормональный фон изменился после родов, постепенно все нормализуется, причин заканчивать ГВ нет никаких. Волосы выпадают у всех практически - к полугоду это все приходит в норму.
# 21:06 05-02-2008 Аня, обратиться
Соглашусь, что с ГВ это никак не связано. Скорее с гормональной перестройкой. Что делать: проконсультироваться у дерматолога - он выпишет наружные средства, кстати помогают.
# 22:53 05-02-2008 Аноним, обратиться
значит я что то не так поняла. Я не против гв, просто видела многих девочек от которых к году кормления почти ничего не остается, волосы, зубы, кожа, короче здоровье ы ужасном состоянии. Просто некоторые в заботе о ребенке забывают о себе, я считаю это неправильно
# 01:38 06-02-2008 Ариша, обратиться
Не переживайте. Все придет в норму. Я до сих пор кормлю (сыну год и 7 мес). Волосы на месте, зубы в полном порядке. Конечно, волосы лезли. И я тоже очень беспокоилась. Да, я пью "МД- мил мама". И, вообще, слежу за своей внешностью. Удачи!
# 10:06 06-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Абсолютно согласна: это гормональная перестройка после родов. У меня так тоже лезли, думала облысею. Сейчас из оставшихся волос торчат молодые пеньки. :) Очень смешно. .. Что делать? Я делала все, что можно: поливитамины+ кальций+ йод, маски для волос разные натуральный, Д, Арсонваль. .. . Если через пару месяцев выпадать будет так же много, то стоит сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Обычно через пару месяцев выпадение волос становится заметно меньше. По поводу прыщей: попробуйте тот же Д, Арсонваль.
# 10:49 06-02-2008 Мама Оля, обратиться
У меня дочка на ИВ с 1 месяца. А когда доче было 3 мес. у меня тоже жутко полезли волосы. Думала что буду лысой. Соответственно ГВ тут вообще ни при чем. Я пила витамины и сходила в спец. магазин где продается все для парикмахерских. Там я купила себе маску для волос и еще одно средство для корней волос. Спустя 2 мес. у меня волосы перестали лезть.
# 12:07 06-02-2008 Оксана, обратиться
У меня с рождения на ИВ (молока не было), зато волосы лезли клоками. Покупала капсулы Vichy 1 упаковку. Больше не лезут! Периодически делаю маски из хлеба или масляные, для поддержания красоты. И у меня тоже "ежик" на голове, растут!