молодые родители

21:52 05-02-2008 / Марина*, обратиться

Девочки подскажите ктонибудь начинал первый прикорм с одной картошки, как пошло? врач говорит малышу трудно ее одну переварить надо добавть еще что нибудь цв. капусту например. Я пробывала одну капусту давать не пошло стул растроился. И еще вопросик при введение прикорма стул меняется это понятно сколько раз в день норма в таких случаях?

Ответы

# 22:37 05-02-2008 Creambird, обратиться
Начинать с картошки прикорм неправильно, поэтому я так не делала и в здравом уме не сделаю. Картофель вводится уже после того, как в рационе появляются кабачек, цветная капуста, брокколи и морковь. При правильном введении прикорма периодичность стула глобально меняться не должна.
# 23:56 05-02-2008 Марина*, обратиться
Я тоже против первой картошки потому и спрашиваю, просто не хотела с мороженных овощей начинать.
# 00:02 06-02-2008 Ксю, обратиться
мы начинали с кабачка, брокколи, тыквы, цв капусты и морковки. потом давала картошку из банок доча не ест никакой фирмы. а вообще у меня у знакомых детки в основном хорошо едят брокколи и тыкву гербер, кабачок фирмы бич нат. а катрошку сами можете приготовить, сначала замачите ее на часа 2, потом сварите и разотрите вилкой или через сито. но если через блендер делать, то получается не то. .
# 02:00 06-02-2008 Ариша, обратиться
Мы начинали с цв. капусты (что касается овощей). Потом кабачок, картофель, брокколи и т. д. Все фирмы Semper. Сама не готовила. А, вообще, мы начинали с рисовой каши (сын очень стройнький, а также для регуляции стула).
# 10:00 06-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Когда моя дочь была маленькой, я не знала, что картошка плохо переваривается. И во всех старых рекомендациях по вскармливанию деток, первой вводили картошку, на мамином молоке или воде, в которой варилась картошка. А что еще было в 90- годы такого, что можно было бы дать малышу зимой? Капуста была только белокачанная, морковь- неоднозначно. Никаких кабачков, цветной капусты тогда в магазинах в зимнее время не было. тыква тоже была только у тех, кто сам ее вырастил. Короче, давали мы картошку. .. и нормально. Потом добавляла по- немногу лук, морковь.
# 13:00 06-02-2008 Мама Аня, обратиться
Не знаю насчет баночного, моя не ела его совсем, овощи в банках нам не нравились, готовила сама. Единственное что нас устроило из банок это тыква(но это уже попозже когда попробуете все светные овощи)
# 14:16 06-02-2008 Татьяна, обратиться
мы начинали с овощей, но картофель в последнюю очередь, когда не удается приготовить самой покупаю картофель с цветной капустой фирмы Гербер, очень понравилась консистенция, не как у других фирм, давольно жидкая. И вообще овощные пюре фирмы Гербер покупаю. А картошка и в правду тяжеловата
# 18:23 06-02-2008 Марина*, обратиться
Спосибо большое девочки за советы, сегодня бегала по магазинам нет баночных пюрешек моно все из нескольких овощей, прям как на зло((