молодые родители

11:16 06-02-2008 / Олеся, обратиться

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает что делать: малышке завтра месяц и уже два дня она не какала. До этого какала 2 раза в день, а тут как отрезало! что делать, как ей помочь? ?

Ответы

# 11:44 06-02-2008 Мама Оля, обратиться
Если ее это не беспокоит, то пока что ни чего не делайте. А если ей это причиняет неудобства то можно сделать так: 1)берете ватную палочку 2)смачиваете ее в вазелиновом масле и вводите ее в попку на длинну ватки 3)немного по "шебуршите" потом ждите. Как мне сказал врач, что у ребеночка все скапливается не далеко от выхода. А таким образом Вы смажите там маслицем и все легко выйдет.
# 14:09 06-02-2008 Татьяна, обратиться
я в таком возрасте никогда не ждала 2 дней, если 1 день не какает и живот "как у лягушенка", я ставила газоотводную трубочку (меня так в роддоме научили). Мы до 2- 3 месяцев ей частенько пользовались.
# 14:45 06-02-2008 Мама Оля -Татья…, обратиться
Мне в том же роддоме сказали что газоотводка это примерно как клизма. Что для такого крохи не есть хорошо. И посоветовали метод с ватными палочками. По поводу день не какает значит газоотводка. Дело в том что у моей дочи было так что и 2 дня не какала. Мы в то время попали в больницу и я попросила медсестру поставить газоотводку. Она долго "ковырялась". Результат ребенок так и не покакал. Зато на след день все было хорошо. Так что каждому родителю решать что и как делать. Я высказала свои мысли и свой опыт в данном вопросе.
# 14:53 06-02-2008 Олеся, обратиться
Спасибо девочки за советы! Попробую с маслом вазелиновым сначала. Но пока малышку ничего не беспокоит: играется и кушает как обычно, живот мягкий- подожду до вечера еще
# 15:36 07-02-2008 Юля, обратиться
У меня с сыном такая же история была. До месяца регулярно, а потом раз в два дня. Помогали свечечки из масла сливочного или вазелиновые(это если животик вздувался). Но в основном его это не беспокоило. Как только перешли на прикорм, все стало в порядке.