молодые родители

11:59 06-02-2008 / Елена, обратиться

Привет, девчонки! Очень беспокоюсь, дочка за две недели набрала всего 300гр+ -50гр. Родилась крупная, всё время прибавляла по 800- 900 грамм (сейчас4, 5 месяца). Может быть это из- за того, что последнюю неделю таскали её по врачам (нашли лёгкую ДТС), может потому что она очень подвижная, переворачивается уже давно плюс ещё она недавно начала ползать (ну, конечно не как семимесячные или дети старше, но метр проползти может), всё время в движении, спокоиная только когда спит, а так лежит на пузе и тренируется.

Ответы

# 12:56 06-02-2008 Мама Аня, обратиться
Мне кажется мамуля вы зря волнуетесь, по мне так вы сами на свой вопрос ответили. 300гр за 2 недели - это 600 гр в месяц, а это нормально. Вы же растете, многие первые месяцы много прибавлят, потом прибавка снижается, это нормально.
# 13:23 06-02-2008 Ксения, обратиться
И мне кажется, что поводов для беспокойства нет. У меня тоже сын родился крупненький (вес 3990, рост 52 см), набирал до 4- 5 мес очень хорошо, но потом стал очень активно себя вести, стал поменьше набирать. сейчас ему 1, 2, весит 11, 200. ходить спокойно он не умеет, только бегает с утра до вечера. меня тоже очень беспокоил его вес, но врачи патологии ни какой не нашли. так что я думаю, что это нормально. главное, что бы отставаний в развитии не было.
# 13:30 06-02-2008 Елена, обратиться
Спасибо за ответы, думаю дело в том, что дочка активная, нас даже нервопатолог трудяжками назвал))) такое ощущение, что у дочки программа начать ходить как можно раньше, всё время вперёд стремиться!