молодые родители

18:58 06-02-2008 / Алина, обратиться

Девочки- мамочки, добрый день. Мне в разделе "беременность" не отвечают, может быть вы мне поможете? Я вчера была на УЗИ ( у меня 20 недель беремнности), у меня нашли маленькое скопление крови между плацентой и маткой. Врач сказал, что размер этого участка с кончик мизинца, что такое часто бывает и его нужно просто наблюдать, если усугубится, нужно будет начинать лечение. Сказал, что нельзя пока заниматься сексом и поднимать тяжести. Я очень боюсь потерять ребёнка. Вы что- нибудь знаете о таких ситуациях? Насколько это опасно? Нужно ли мне постоянно лежать? (Следующее УЗИ через 10 дней).
Девочки, спасибо.

Ответы

# 19:37 06-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Если с мизинец, то ничего страшного. Наблюдать нужно, чтобы в случае, если будет увеличиваться, принять соответствующие меры. Сексом не заниматься- это больше перестраховка. Оправдано или нет- время покажет. Тяжести нельзя поднимать всем беременным. Постарайтесь не дергаться, успокоиться, настроиться на лучшее. Много шансов, что все рассосется и на следующем УЗИ ничего не увидят или увидят меньше. Будем надеяться.