молодые родители

13:48 07-02-2008 / Ира, обратиться

Еще один вопрос созрел: муж купил вчера сынке мячик большой (только он на арахис в скорлупе похож. .. )гимнастический. Кто- нибудь знает, какие упражнения надо делать с малышом? А то я прям растерялась.

Ответы

# 17:44 07-02-2008 Lenasan™, обратиться
для развития чувства равновесия попробуйте посадить (если сидит) попкой на мяч, раскачивайте в разные стороны (и по окружности), с небольшими амплитудами, только крепко держите ребеночка. То же самое (кроме окружности) выполнить можно на животе и спинке. Вобщем, не теряйтесь, а поищите / в google, например/ "фитбол для грудничков. .. или малышей, детей. .. ."
# 18:07 07-02-2008 Кира, обратиться
А какой возраст? Когда дочка маленькая была совсем, нам массажистка показывала упражнения на опору (это если мячик не очень большой), кладете ребенка животиком на мяч и качаете туда сюда, а пото опускаете на ножки и как бы отталкиваетесь обратно. Даже просто на животе покачать полезно
# 19:05 07-02-2008 Арина, обратиться
http: // www. u- mama. ru/ read/ article. php? id= 1214 изучайте на здоровье!