молодые родители

15:13 07-02-2008 / Марина*, обратиться

Всем доброго дня, подскажите мамочки кто готовит безмолочную кашу(без варки) на ГМ, как правильно это делать, можно ли использовать молочко из холодильника например вчерашнее, надо ли молочко подогревать до 60 градусов как на коробке написано. Я с овощами намучалась и решила первый прикорм с кашки начать. Стул растраивается больше эксперементировать не хочу.

Ответы

# 16:06 07-02-2008 Ольга Р, обратиться
Я ставила бутылку со своим молоком в кастрюльку с теплой водой, потом насыпала туда кашу, встряхивала бутылку- и готова. Потом то же самое, но в тарелке. Нагревать до 60 не надо- это ж почти кипяток! Я одинаково нагревала, что просто молоко для питья, что для каши. Про хранение- если стерильная бутылка, стерильный молокоотсос(если им сцеживаете), то вчерашнее вполне можно.
# 13:30 08-02-2008 Татьяна, обратиться
я в пароварку ставлю бутылочку с молоком грудным (порой и вчерашним из холодильника), грею 4 минуты и заливаю кашку в тарелочке + масло слив