молодые родители

09:27 08-02-2008 / Ольга Р, обратиться

Доброго утра всем! Проблема вот в чем. Наш 3, 5- летний сын ни под каким предлогом не дает себя подстричь. Собственно, это всегда вызывало трудности, стригли в 3 захода, с уговорами, подкупами, и в парикмахерской, и сами, и вместе с папой. .. С каждым разом всё больший ужас в глазах и всё громче вопли. Зарос уже как не знаю кто! Вчера еле- еле челку подровняли. Тут пополам капризы со страхом. Вот кто сталкивался с этим, может каки- то ноу- хау открыли? И в каком возрасте это проходит?

Ответы

# 14:44 08-02-2008 Аннар, обратиться
Привет, Оля. Мой дома визжал, и в парикмахерской, лет до 3. А потом мы пошли в салон стричь племяшку - она- то королевишна с года по ним как по дому разгуливает. . Он посмотрел - и сам запросился. С тех пор проблем нет. А у моей подружки - стал ходить с папой. Сидят в соседних креслах - и нормально, а до 3, 5 можно было хоть косы плести.
# 15:18 09-02-2008 Вика, обратиться
Купила набор детский парикмахерский. "Подстригали, сушили" все игрушки, потом понарошку себя, мужа и т. д. Ногти "Подстригали" себе игрушечными ножницами. Сына стригла когда он сидел на горшке. .. Лучше не настаивать, не хочет- не надо. Удачи!
# 05:18 12-02-2008 Таня - Мама Мар…, обратиться
Моему скоро 4 года будет, до недавних пор та же история была - стригла через визг, слезы. Уговаривала купанием (он купаться в ванне жутко любит, так я ему обещала, что если даст подстричь себя, то позволю ему сколько угодно купаться и не буду из воды вытаскивать пока сам не запросится : )). Срабатывало на первые 2- 3 минуты - смирно садился на стульчик и подставлял голову, а потом начиналось - мам, все? мам, все? .. . и слезы. .. А недавно я сама ходила стричься и решила его взять, чтобы он понял, что это совсем не страшно. Мы 2, 5 часа с моим стилистом болтали пока она меня стригла, а сын рядом мультики смотрел, и она с ним контакт немного наладила, а я ему сказала в конце - видишь как маму красиво подстригли, теперь мы и тебя сюда будем водить, мама больше не будет тебя домашними стрижками мучать, тебе здесь понравилось? На что он, немного подумав, сказал да. И на следующий день после садика мне говорит - давай завтра поедем стричь меня. Сам!