молодые родители

09:48 08-02-2008 / Лика, обратиться

Привет. У меня такой психологический вопрос. У нас в садике была авария и наша группа была закрыта на 2 месяца, мучились долго - то с бабушкой сидела, то я дни брала, вообщем, кошмар. Потом с нас же еще и денег кучу содрали на ремонт. А теперь ремонт сделали, но нас припахали все это мыть- убирать после ремонта. Я, конечно, не против помочь, хотя если честно, я ужасно злая вообще на этот садик и заведующую в частности, которая палец о палец не ударила, чтоб ускорить ремонт и чтобы устроить детей куда- то, но дело не в этом. Так получилось, что именно на эти выходные у меня была куча планов - нам и на ДР надо, и самим по магазинам материалов купить, т. к. у самих ремонт и т. д. Вообщем, я вот думаю, это будет очень не красиво, если я не приду? Или другие родители будут косо на меня потом смотреть? Или ничего страшного, ведь бывают же обстоятельства?

Ответы

# 10:36 08-02-2008 Наталья, обратиться
Я думаю, что лучше забежать на часок, что- то сделать, а потом уйти, объяснив почему вы уходите.
# 13:41 08-02-2008 Creambird, обратиться
Не считаю что это все обязаловка - это как окна мыть - сможешь- приходи, помогай, нет - ничего страшного. .. Ничего некрасивого не увидела бы если бы не то, что причины у Вас несерьезные - все это можно отложить элементарно. Вот если бы ребенок заболел, другой был бы вопрос.
# 13:52 08-02-2008 Лика, обратиться
Что значит не серьезные? Для меня это серьезно. Я что, должна остановить свой ремонт или пропустить ДР подруги ради того, чтоб полы помыть в садике? ??
# 14:00 08-02-2008 Creambird, обратиться
Ну ДР подруги стопудово не утром, а вот ремонт - да, вполне можно остановить. Вам надо, чтобы ребенок в садик нормальный ходил?