молодые родители

11:41 08-02-2008 / Svetlana, обратиться

Отличается ли температура у спящего и бодрствующего ребенка? У нас держится субфебрильная температура и нам нужно 2 раза в день ее измерять, а дочка ни в какую не дается: ( У нас 2 электронный градусника и они оба показывают разную температуру, а со ртутным так вообще дохлый номер. .. Сейчас я измеряю во время сна. Вот и подумала, а может не правильно я делаю. ..

Ответы

# 12:12 08-02-2008 Creambird, обратиться
Во время сна у здоровых людей температура на пару десятых градуса ниже. И надо все- таки ртутным измерять для точности - если температура близка к норме/ субфебрильная, электронные ее показывают меньше, чем она есть.
# 13:21 08-02-2008 Татьяна, обратиться
я тоже электронным н могу мерить, он всегда показывает не точную температуру, а ртутным пытаюсь мерить нося на руках малыша, или когда сядим в кресло книжки читать, на 5 минут хватает, попробуйте. А что такое субфебриальная температура?
# 14:04 08-02-2008 Алла, обратиться
Электронные потому показывают "не правильно", что у них разные показатели нормальной температуры (у разных фирм по разному). Например, в нашем нормой считается 36, 5 (а не 37, как в ртутных), поэтому если он показывает, например 37, то считай, что это 37, 5 по обычному градуснику. Т. е. я всегда прибавляю 0, 5- 0, 6. Тогда получается все правильно.
# 14:13 08-02-2008 Creambird, обратиться
Алла, Вы о чем? Электронные измерять по идее должны в той же градусной системе, что и ртутные - градусы Цельсия везде едины и никакая "норма" тут совершенно непричем. Если надо что- то куда- то прибавялять, значит градусник явно измеряет неправильно.
# 14:23 08-02-2008 Алла, обратиться
Так я не говорю, что он по Фаренгейту измеряет. Просто для наших ртутных градусников критической отметкой является 37. 0, а для электронных в большинстве своем 36, 5. От этой цифры и надо плясать.
# 14:58 08-02-2008 Олик, обратиться
Алла, ей Богу, насмешили. Что значит критическая отметка? Градусник измеряет абсолютное значение температуры, а уж насколько она критичная, это потом люди интерпретируют. Электронный градусник измеряет температуру менее точно, потому что время измерения им мало. Чем больше время измерения, тем точнее градусник. Совет - попробуйте измерять температуру электронным градусником дольше, т. е. продолжайте измерять, когда он запищал, так вы получите более точные значения.
# 15:17 08-02-2008 Алла, обратиться
Пробовали по всякому! И каждый раз он различается с ртутным на 0. 5- 0. 6 градусов. Про что я и говорю.
А критичная - это та самая цифра 37, которая на ртутных обозначена красным. Назовите ее как хотите, это просто я назвала критичной.
# 16:01 08-02-2008 Creambird, обратиться
Да, Олик права - если мерить дольше, то степень достоверности градусника увеличивается. Но я все равно предпочитаю ртутный. Алла, все равно спорите Вы явно зря - ну неправильно меряет Ваш градусник, Вы сами это видите и все равно его отстаиваете.
# 16:15 08-02-2008 Svetlana, обратиться
Я меряю ртутным когда доча на руках засыпает. Так можно? Или все- равно меньше получится? А электронный после того как запищит - сам отключается.
# 16:33 08-02-2008 Creambird, обратиться
Нет, не получится меньше - температура в процессе сна понижается, не сразу. И то - подчеркиваю - это если ребенок здоров, у болеющего может и повышаться во время сна запросто.
# 16:44 08-02-2008 Svetlana, обратиться
спасибо: )