молодые родители

13:32 08-02-2008 / Он, обратиться

девочки, а кто- нибудь из вас одевает своих детей в магах секонд хенд? это не опасно? можете не подписываться, если что, пойму. А то жена малого одевает там, а мне вот както не по душе, деньги есть на любые шмотки. а она как помешана

Ответы

# 13:57 08-02-2008 Алла, обратиться
Мда. .. Это странно. Я бы поняла, если бы денег не было, а так. .. Вам жену лечить надо (извините). А опасно или нет - это вопрос брезгливости, я бы в жизни никогда ребенку в секонд хэнде ничего не купила, даже если бы денег не было - лучше что- то попроще, подешевле, но новое! Как мне сказала одна подруга "не известно, сколько человек умерло в этой кофточке". Это, конечно, прикол. .. но доля правды в нем есть.
# 14:03 08-02-2008 Creambird, обратиться
Не вижу ничего зазорного в покупке вещей для ребенка в секонд- хенде, там бывают брендовые качественные вещи, носимые очень мало и стоящие при этом копейки. Сама не покупаю может только потому, что нет поблизости таковых у нас. Чего тут бояться не понимаю. А то, что "попроще- подешевле" развалиться может на второй день.
# 14:07 08-02-2008 Я, обратиться
Я покупаю и ничего зазорного в этом не вижу. Вещи можно купить почти новые, а иногда даже с бирками попадаются и все фирменные. Мои дети одеты лучше всех. Хотя я и новую тоже покупаю.
# 14:07 08-02-2008 Алла, обратиться
Я и говорю - это вопрос брезгливости. Если кто- то не брезгует носить не известно чьи вещи, не известно чем больного (может быть) ребенка - ради бога. А под "попроще и подешевле" я не имела ввиду одноразовые китайские шмотки, купленные на базаре, а наши, русские добротные веши, пусть не очень модные и яркие, но дешевые.
# 14:25 08-02-2008 Наталья, обратиться
Я согласна с Аллой. А Вам может действительно жену к психологу сводить?
# 14:30 08-02-2008 Аннар, обратиться
Это не зазорно, но лично Я - не могу, ни сама там одеватся, ни детей тем более. Психологический барьер, наверное. Но если у вас таких комплексов нет - ради бога. Заразится чем бы то нибыло сложно - ваша жена ведь наверняка все тщательно отстирывает, так? Вот и не парьтесь.
# 16:25 08-02-2008 Лана), обратиться
В секонд хенде же не только поношенные вещи, там есть и стоковые точки, где вещи действительно брендовые, новые с этикетками и в упаковке, просто их купили напр в германии на распродаже за копейки, а у нас продают в десять раз дороже. А у нас такие марки детской одежды как напр gap или др просто не возможно найти. И стоят они в стоке дороже, чем новые польские- турецкие в детском магазине. Так что если нужно действительно качество, то можно и нужно смотреть в стоках. А вот по поводу чрезмерной брезгливости, это можно и к психологу)
# 16:36 08-02-2008 Аноним, обратиться
Я покупаю своему ребенку бу вещи, но не в секонде, а по объявлению. Если честно, то мне сыдно было бы при выходи из такого магазина встретиться со знакомыми. Но у меня ситуация так сложилась, что либо "одноразовые китайские шмотки" либо хорошие и качественные вещи, но бу. У меня знакомая покупает дочке (5 лет) вещи из секонда, а себе недавно купила сапожки за 5000 - вот этого я не понимаю. ..
# 18:13 08-02-2008 Аня, обратиться
ИМХО думать при виде каждой б/ у вещи "А чем болел тот кто ее раньше носил" - вот тут надо к психологу однозначно. Лично я ничего не имею против б/ у вещей, тем более если это брэндовые вещи - не каждый может позволить их себе купить. Детские вещи (особенно для совсем маленьких детей) тем и отличаются, что одеваются иногда всего несколько раз. Ребенок практически сразу из всего вырастает. Автору топика - покупать там вещи не опасно, так что не парьтесь. Жена ваша скорее всего просто практичная особа, и это не болезнь.
# 18:16 08-02-2008 Аноним, обратиться
Вещи, которые красуются на раскладках "секонд- хэндов", поступают в нашу страну преимущественно из Западной Европы и США. Представители Всемирной организации Красного Креста и Полумесяца раздают специальные пакеты, в которые сознательные граждане складывают поношенную одежду. Кроме того, на улицах устанавливают специальные мусорные баки, куда можно выбрасывать только одежду и обувь.
Собранные вещи сортируют, дезинфицируют и продают оптовым фирмам. На каждую партию товара выдают специальный сертификат, в котором указывают, что вещи обработаны формальдегидом и упакованы в тюки, которые после дезинфекции не открывались. Кроме того, сертификат обязательно должен содержать информацию о том, что во время хранения этой партии товара на складах не было обнаружено возбудителей инфекционных заболеваний, а в городе, где собирали одежду, не регистрировалось случаев чумы, холеры, оспы, тифа. ..
Различные представители самых разных категорий граждан, независимо от достатка. Справедливость сказанного отчасти подтверждают признания в любви к "секонд- хэнду" со стороны звезд. Например, Барбра Стрейзанд одевалась в этих торговых точках полжизни. Не скрывает своего пристрастия к одежде "второй руки" и Наоми Кэмпбелл. Очень высокие чувства к "секонду" проявляет, по ее словам, Жанна Агузарова.
Кстати, на раскладках "секонд- хэндов" можно запросто найти фирменную или даже эксклюзивную вещь. Как известно, европейцы питают слабость к престижным и известным маркам. Такую одежду чаще покупают и, соответственно, чаще сдают Красному Кресту. Однако огромных накруток "за имя" (как это практикуется в бутиках) в магазинах "секонд- хэнд" обычно не бывает.
Скорее от этих (китайских)шмоток можно заразиться, кто знает чем эти китайцы там у себя болеют и как часто руки моют.
А купить штаны за 100 баксов на рынке, потом выйти в город и увидеть еще 10 таких же - сомнительное удовольствие.
Мой гардероб на 90% состоит из секонда. .. и детский тоже, стараюсь покупать GAP, Adams, Mexx, Hugo Boss, И при этом одета гораздо лучше, стильнее, и элегантнее своих друзей и знкомых. Просто к выбору одежды в секонде нужно подходить с умом. .. Я, например, ношу одежду только из натуральных материалов. .. Чего и вам желаю. ..
Оставьте свои предрассудки)и мне поср* ть, что про меня подумает проходящая мимо знакомая в китайской синтетике. .. .. .. .
# 18:19 08-02-2008 Lenasan™, обратиться
предыдущий мой
# 19:24 08-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Да. .. Я сейчас не имею много времени, чтобы рыться в поисках прикольных вещей в секондах, поэтому все покупаю в гипермаркетах, но когда- то, имея достаточно денег, покупала в секондах именно "эксклюзивные" вещи. Чаще для детей. Например, у меня был супер прикольный дождевик для дочери. Купить подобное в 90- х было невозможно. Сейчас не в теме, но раньше проблем со здоровьем, в результате носки этих вещей, у меня не возникало. Да и стеснения по этому поводу тоже. Я, видимо, вообще не стеснительна. Но когда меня спрашивали: ой, а откуда вы взяли столь прикольную вещицу? Прямо отвечала: в секонде, представляете за какие копейки? А в Европе сейчас популярны винтажные вещи. Суть таже, что и у секонда. ..
# 21:04 08-02-2008 Танюшек, обратиться
Мы раньше тоже иногда покупали вещи на секонд- хенде (были денежные проблемы), выбирали не затасканые, а очень хорошие вещи фирменные. И сейчас иногда заглядываю, покупаю вещь (себе или детям)если она мне очень понравилась, очень хорошего качества и такой в магазине не купишь. Была у меня одна знакомая, которая раньше покупала ребёнку там вещи потому что они жили очень бедно, но меня поражало, что она там же ребёнку брала трусы и колготки (да ещё такие страшные, вытянутые, одним словом, мало того что это нижнее бельё, так ещё и на вид как тряпки). Когда они стали жить намного лучше, трусы и колготки ребёнку покупала на там же. А одна родственница тоже ребёнку там вещи покупает и не всегда хорошие, при том что сама одета в дорогие вещи и семья обеспеченная. Жалко смотреть как возле хорошо одетой мамочки идёт ребёнок, одетый в потерявшие цвет вещи. Вот этого я не понимаю. Одно дело купить в секонд- хенде хорошую, а то и новую вещь, а совсем другое дело обеспеченному человеку покупать там плохие вещи.
# 21:34 08-02-2008 Оля, обратиться
Магазины SH разные вообще- то. Финансовая сторона вопроса, по крайней мере для меня, при покупке вещи в секонде не имеет никакого значения. Вобщем выбираю не цену, а качество.