молодые родители

13:34 08-02-2008 / Татьяна, обратиться

девченки! У кого проблема с лишним весом была? как справлялись, удалось скинуть? Малышу почти 8 месяцев, а на мне до сих пор лишние 10 кг. Ни как не уходят, хоть и ГВ. Одежду свою не моу одеть. До беременности 44 размер носила, а сейчас в 48

Ответы

# 18:06 08-02-2008 Аня, обратиться
Попробуйте не смешивать животные и растительные жиры в один прием пищи. Усвояемость жира при этом увеличивается в разы. Следите за питанием - сладкое, жирное, мучное вам ни к чему. Ну и физическая активность должна присутствовать - уже можно начинать. Мне очень нравится комплекс Синди Кроуфорд - "Новое измерение" - как раз для новоиспеченных мамочек, продается на дисках.
# 19:32 08-02-2008 Creambird, обратиться
Ань, а зачем девушке, которая хочет похудеть увеличивать усваиваемость жиров? )) Откладываются- то как раз те, что усвоены, а не те, что не усвоены и неизмененными выведены из организма.
# 19:42 08-02-2008 Надя, обратиться
Не знаю, как насчет разделения жиров и увеличения их усваиваемости, но и те, что усвоены, практически не откладываются. Откладываются жиры, которые образуются из углеводов, вот их и надо сократить. А мне всегда казалось, что при ГВ похудеть сложнее, вот закончите кормить грудью и похудеете. Но может, с ГВ я ошибаюсь.
# 20:15 08-02-2008 Creambird, обратиться
Но ведь от жиров, которые Не усвоены тоже невозможно поправиться - разве нет? При ГВ сложнее похудеть только потому, что аппетит выше обычно, а если уменьшить рацион, процесс не ГВ пойдет лучше.
# 21:27 08-02-2008 Lenasan™, обратиться
Животные жиры усваиваются хуже растительных, так как являются тугоплавкими. Усваиваются жиры только расщепленные, все остальноее выводится, а не откладывается. Но если количество пищи не соответствует энергетическим потребностям, не покрывая затрат организма, то все расщепленное и усвоенное откладывается, гораздо "легче" организму использовать углеводы (для целей покрытия энергозатрат). Избыток неиспользованных мышцами углеводов, откладывается в виде жира. Многое зависит и от обменных процессов, точнее от их нарушения, от ферментативной системы (стоит вам ограничить себя в калориях - активность ферментов, благодаря которым жир откладывается, увеличится, ну при учете, что есть нарушения в ферментативной с. При этом, стоит только убрать жир из рациона по максимуму, начнет усваиваться каждая калория, заметно прибавите в весе. Особого похудания во время ГВ вам вряд ли добиться, точнее, похудеть заметно вы не сможете, по крайней мере, заметить это будет сложно (ваши "жировые отложения" плавно перетекут в мышечную массу, а она потяжелее жировых масс. Основное отложение жиров происходит ночью, меньше (а лучше вообще откажитесь) от еды на ночь, (не перед сном! а именно после 18- 20: 00, в это время вырабатывается большее кол- во инсулина. .. (могу в личку написать). Вобщем- то, важно не только похудеть, а еще и иметь мышцы в тонусе. Пишите, если есть вопросы, тренер по фитнесу, remelen@mail. ru
# 00:08 09-02-2008 Аня, обратиться
Усвояемость жиров увеличивается в разы, когда смешивают животные и растительные жиры. Никогда бы не подумала, что написаное мною можно трактовать как- то по другому. Мдя. ..
# 00:14 09-02-2008 Creambird, обратиться
Пардон, не так подумала. )) Но с точки зрения русского языка, согласитесь, можно понять по- разному)
# 00:27 09-02-2008 Аня, обратиться
Cream, ну я же вроде нормальная )))) В смысле понимаю, о чем спросили и о чем даю совет. Ну да ладно, разобрались. ..