молодые родители

15:43 08-02-2008 / Елена, обратиться

Давчонки, как спровоцировать мою малышку (5 мес. ) перевернуться с живота на спину? Прочитала, что надо игрушки сбоку класть, а она хитрюга сначала тянется и когда чувствует, что заваливается в бок, просто разворачивается всем корпусом к игрушке и подползает к ней.

Ответы

# 16:34 08-02-2008 Кира, обратиться
У меня доча со спины на живот в три месяца начала переворачиваться, а обратно не хотела, несколько раз случайно перекувырнулась и все. И я знаю, что у многих детки не переворачиваются с живота на спину, им просто это неинтересно))), и думаю не обязательно ее заставлять это делать.
# 16:39 08-02-2008 Елена, обратиться
Честно говоря, я тоже так думаю, со спины она у меня в 2 месяца начала переворачиваться и с тех пор пошло дело: перевенётся и усиленно ползёт только вперёд или крутится на пузе вокруг своей оси.
# 16:53 08-02-2008 Ксю, обратиться
а мы с 5мес. переворачивалист туда и обратно. а в 5. 5 уже стояли на четвереньках и раскачивались, поползли хорошо в 6. 5мес и стояли на ножках уже.
# 19:13 08-02-2008 Аннар, обратиться
Не, ну переворачиватся она всяко на спину научится, я как то даже не заметила, когда это произошло, но примерно через пару недель после того как научилась переворачиватся на живот. Уже две недкли качается на четвереньках, но не ползает. .. ему 6 месяцев. Перекатывается валиком. Уже с дивана пару раз "убежал". ..
# 20:04 08-02-2008 Annkola, обратиться
У нас тоже сначала со спины на живот переворачивался и только где- то через месяц, а то и больше с живота на спину.
# 00:05 09-02-2008 Марина*, обратиться
Я пеленкой помогаю, когда малыш лежит на животике ручки вытянув перед один край немного приподнимаю и он как бы сам переворачивается, только на столе опасно может головой сильно стукнутся. Вопрос в другом уметь то они умеют а если не интерестно то и не будет переворачиватся, пока время не прийдет.
# 12:29 09-02-2008 Елена, обратиться
Мне муж всё время об этом и говорит, что дочке это неинтересно. Когда её переворачиваешь на живот, она всеми силами упирается и переворачивается обратно. Бывали случаи, что в 3- 4 мес. пару раз перевернулась на спину и всё, больше рецедивов не было))). И ещё вопрос, как отучить её ночью есть, кушаем перед сном в 22: 30, потом просыпается в 4- 5 утра и пока хотя бы 60гр смеси не дашь спать не будет, а сегодня вообще в 4 выпросила, а потом в пять проснулась и час скандалила пока ещё немного не дала. Потом спит до 8 часов, ест и ещё до 10 спит.
# 20:34 09-02-2008 Марина*, обратиться
А зачем отучать ночью есть, я думаю рано еще, нам 5, 5 едим тоже 22 посасывая засыпает к 23 потом 2 часа в 4 часа. В ночные кормления сьедает тоже по чуть чуть а в 8 уже полноценный завтрак.