молодые родители

19:34 08-02-2008 / Наталья, обратиться

У меня сын в 5 месяцев весит 9, 5 кг. Только на грудном вскармливании. Родился тоже крупный 4 кг. Что вы думаете по этому поводу? Подскажите, как правильно вводить прикорм.

Ответы

# 20:37 08-02-2008 Нюша, обратиться
Читала, что если на грудном вскармливании раньше полгода и думать о прикорме не надо. Также в литературе было мнение, что пока сам не начнет в тарелку взрослых тянуться кормить только грудью. Чем дольше кормишь грудью тем лучше. Я согласна с этим. Тем более малыш- крепыш.
# 00:05 09-02-2008 Аня, обратиться
Вполне можно уже и прикармливать. Начните потихоньку с овощей. Дело в том, что в деле прикорма лучше не спешить с увеличением порций, расширением ассортимента. Пока распробуете, уже как раз будет полгода.
# 12:10 09-02-2008 Аннар, обратиться
Прикорм пеедиатры советуют давать с 6 месяцев, раньше - только по специальным показаниям. Зачем вам сейчас? Наприкармливаетесь еще, наслаждайтесь ГВ : )
# 15:43 09-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Ребенок, конечно, крупный. Прикорм я бы не спешила давать. И начала бы с кабачков- капусты и прочих овощей. Каши ввела бы самыми последними.