молодые родители

16:51 09-02-2008 / Елена, обратиться

как отучить дочу ночью есть, кушаем перед сном в 22: 30, потом просыпается в 4- 5 утра и пока хотя бы 60гр смеси не дашь спать не будет, а сегодня вообще в 4 выпросила, а потом в пять проснулась и час скандалила пока ещё немного не дала. Потом спит до 8 часов, ест и ещё до 10 спит.

Ответы

# 18:49 09-02-2008 Оксана, обратиться
А сколько дочке?
# 19:03 09-02-2008 Елена, обратиться
5 месяцев
# 19:25 09-02-2008 Annkola, обратиться
Думаю, пока и не стоит. .. .
# 20:11 09-02-2008 Оксана, обратиться
Елена, у меня ел до 1, 3 года, я даже не парилась. .. Вам просто рано еще отвыкать наверно.
# 04:52 10-02-2008 Елена, обратиться
Елена! Мой сын кушал смесь по ночам до 1г. 7м. А вашей дочке только 5 месяцев! Как Вы ее отучите? ! Она сама перестанет просыпаться, чтобы покушать. на все свое время.
# 14:57 10-02-2008 Ольга Р, обратиться
Елена, да у вас идеальный ребенок! Чтобы 5- месячный ребенок спал с 22. 30 до 10 утра! Мечта! А вы хотите, чтобы она ещё и кушать не просыпалась. .Готовьте с вечера бутылки, смесь, термос с теплой водой, всё на тумбочку около кровати. Ночью в полудреме смешали- поели- спите дальше.
# 16:39 10-02-2008 Елена, обратиться
Да, девчонки, наверное, вы правы, сильно к ребёнку придираюсь. Просто у нас соседский мальчик ест в десять вечера и спит до восьми- девяти утра не просыпаясь.
# 18:34 10-02-2008 Ксю, обратиться
нам 7мес очень редко когда ночью просыпаемся один раз. обычно через каждые три часа и в последнее время забираю ее к себе, чтобы хоть по больше поспать, хорошо хоть просыпаемся в 10часов, а ложимся по- разному иногда в 11- 12
# 10:22 11-02-2008 Ольга Р, обратиться
Ох уж эти "соседские дети", вечно у них все лучше. .. .Не надо подстраиваться под соседского мальчика, надо подстраиваться под своего чудесного малыша. Все люди разные, соответственно все дети тоже разные. Они уже на второй день жизни разные- кто- то часто ест, кто- то редко, кто- то сильно сосет, кто- то слабо, кто- то любит, чтобы пели, кто- то, чтобы качали. .Продолжать можно бесконечно. Очень много встретится детей, которые "уже не просыпаются, уже не писаются, уже ходят, уже разговаривают, уже выучили три с половиной буквы. .. "На всех не наравняешься. Считайте образцом своего ребенка, а не соседского! Пусть соседская мама беспокоится, что её мальчик маловато ест. А у вас как раз всё соответствует норме.
# 11:00 11-02-2008 Светлана М.…, обратиться
Пусть ребенок ест! И не надо доводить до скандалов- сразу дали и все довольны))))!
# 11:06 11-02-2008 Lena, обратиться
У меня сын до 1, 5 лет ел ночью в среднем каждые 2 часа, то есть иногда через час просыпался, редко через 3. А вам можно и позавидовать. Кстати, а до двух мы пили воду в том же количестве и с теми же промежутками. Да и сейчас просыпается не один раз, просто я теперь кроватку к себе придвинула, чтобы самой дольше спать. Так что все дети разные.