молодые родители

19:41 12-02-2008 / Олям, обратиться

У сына 1 мес, в кале увидела какие то красные прожилочки(не кровавые)Это опасно, просто читала что стул малыша должен быть без каких- либо "примесей"

Ответы

# 00:20 13-02-2008 Алена, обратиться
Cтул новорожденного бывает и таким, потому, это несовершенная пищеварительная система, она еще не сформировалась. Могут быть и слизь и прожилки, зелень. Сформируется только после 4- 5месяцев. Нужно обратится к педиатру.
# 01:24 14-02-2008 Yulia, обратиться
надо сдать анализ и убедится, что это не кровь.
кровяные ниточки могут быть при микротрещинах на кишке, при инфекциях(сдается анализ) и при аллергическом колите, когда мама кормит грудью и кушает что- то, что вызывает аллергию. часто таковым бывает молоко и молочные продукты. в любом случае, конечно, надо к врачу.