молодые родители

20:59 13-02-2008 / Наташа, обратиться

Подскажите, пожалуйста, на какой день после рождения, можно обрезать ногти ребенку? Или это не имеет значение? Когда надо, тогда и обрезать? За раннее, спасибо

Ответы

# 21:01 13-02-2008 Наталья, обратиться
Некоторым детишкам прям сразу после рождения в роддоме медсёстры обрезают, потому что детишки могут родиться с длиннющими ногтями. Так что не бойтесь и стригите по необходимости. Сложного ничего нет, ноготочки тоненькие, а детскими ножничками вы лишнего не сострежёте
# 11:34 14-02-2008 Аннар, обратиться
О, мой с таким маникюром родился : ) Сразу в первый же день и обстригла. Кстати, всегда стригла своими маникюрными (обработаными разумеется), потому что детскими с закругленными - не могла. И кусачками детскими не поучалось.
# 18:48 14-02-2008 Олям, обратиться
Мне в роддоме сказали обрезать ногти не раньше чем через 10 дней! Незнаю почему.